новости

Сумчане в плей-офф: убедительная победа

20.03.2017 11:58

Состоялся первый матч раунда плей-офф Первой лиги чемпионата Украины по футзалу. На паркете легкоатлетического манежа наш «СумГУ» принимал соседей по турнирной таблице - одесский «Эпицентр К Авангард». В регулярном чемпионате сумчане – на втором месте, а одесситы – на третьем. Нашим парням после трех подряд поражений на выезде очень важно было прервать эту полосу неудач. И они с задачей справились – всю игру прессинговали, показали отличную физическую подготовку и наконец-то продемонстрировали зрелое отношение во время спорных ситуаций. Первыми открыли счет хозяева, но буквально через 20 секунд гости провели ответный мяч. Но наши футболисты атаки не прекратили и под конец тайма забили еще один гол.

Во втором тайме команды безуспешно пытались взять ворота соперника, но удалось это сделать только незадолго до финального свистка: Евгений Петраков закатил мяч в пустые ворота - счет 3:1. На следующей неделе в Одессе состоится ответный матч. Напомним, в раунде плей-офф команде, чтобы получить путевку в финал, в матчах 1/2 нужно одержать две победы. И если наши не выиграют во втором матче, то третий им придется играть тоже на выезде.