новости

Сумской успех на Большом шелковом пути

20.03.2017 12:39

Сумской боксер Богдан Головач (весовая категория 69 кг) стал бронзовым призером на представительном турнире «Большой шелковый путь» в Баку. В полуфинальном поединке воспитанник Владимира Винникова со счетом 2:3 уступил местному бойцу Эльнуру Алиеву. Баку - счастливый город для наших боксеров, напомним, что именно здесь Тарас Шелестюк в 2011 году стал чемпионом мира.

В нынешнем – 2017 году - в этом турнире принимали участие два представителя Сумщины – сумчанин Богдан Головач и Владислав Батижевский из Ромнов.

Роменчанину откровенно не повезло при жеребьевке - уже в первом своем поединке он встретился с местным фаворитом - чемпионом Европы Парвизом Багировым. Влад получил в этом бою рассечение, и рефери прекратил бой. Кстати, после этого боя и его соперник вынужден был сняться с турнира.

Богдан Головач (64 кг) в первом бою уверенно победил со счетом 5:0 чемпиона Грузии Учу Майсурадзе, а в полуфинале уступил местному боксеру и занял третье место.