новини

Сумчане - лучшие в лыжном спринте

22.03.2017 10:58

Завершился чемпионат Украины по лыжным гонкам (спринт), который проходил во Львовской области с 13 по 17 марта. В соревнованиях приняли участие спортсмены Киевской, Харьковской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Закарпатской, Тернопольской, Львовской областей и Киева. Спортсмены Сумщины в соревнованиях завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Соревнования проходили в спринте вольным стилем среди мужчин и спринте классическим стилем, где призовые места заняли спортсмены Сумской области – Алексей Красовский, Андрей Орлик и Владислав Копылов. В спринте вольным стилем среди женщин призовые места заняли спортсменки из нашей области – Татьяна Антипенко, Виктория Олех и Юлия Кроль.

По результатам соревнований команда Сумской области заняла первое место с результатом 1765 очков, второе место заняла команда Киева, третье - Киевская область.