новини

По рукопашному бою Сумская область получила бронзу

23.03.2017 10:03

22 марта в Сумах на базе легкоатлетического манежа Сумского государственного университета прошли соревнования в рамках чемпионата Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по рукопашному бою. В них принимали участие около 70 спортсменов из 13 команд, среди которых 10 представляли областные управления, 2 - учебные заведения системы Службы, а еще одна - Межрегиональный центр быстрого реагирования (г. Ромны).

В весовой категории до 65 кг третье место занял Дмитрий Чередниченко (Житомирская обл.), второе - Максим Ашур (Черкасский институт пожарной безопасности), первое - Денис Чечета (Национальный университет гражданской защиты Украины). В весовой категории до 70 кг третье место занял Андрей Зелинский (Кировоградская обл.), второе - Владислав Гела (Национальный университет гражданской защиты Украины), первое - Андрей Зарецкий (Сумская обл.). В весовой категории до 75 кг третье место занял Денис Проторский (Харьковская обл.), второе - Владислав Кудрявый (Национальный университет гражданской защиты Украины), первое - Владимир Романенко (Национальный университет гражданской защиты Украины). В весовой категории до 80 кг третье место занял Ярослав Гавриленко (Черкасский институт пожарной безопасности), второе - Виталий Кируцак (Межрегиональный центр быстрого реагирования (г. Ромны), первое - Дмитрий Ольховский (Национальный университет гражданской защиты Украины). В весовой категории до 90 кг третье место занял Александр Коваленко (Черкасская обл.), второе - Владислав Бабич (Сумская обл.), первое - Николай Гунько (Национальный университет гражданской защиты Украины). В весовой категории свыше 90 кг третье место занял Артем Горбатенко (Черкасский институт пожарной безопасности), второе - Сергей Вишницкий (Кировоградская обл.), первое - Роман Манаков (Харьковская обл.). Все победители соревнований получили почетные медали и грамоты.

По итогам чемпионата были определены также команды-победители. «Бронзу» получила Сумская область, серебро досталось Черкасскому институту пожарной безопасности, а абсолютным чемпионом стал харьковский Национальный университет гражданской защиты Украины.