новости

Сумы: футбольные новости

20.04.2017 17:16

В первенстве Украины U-19 «Барса» празднует гостевую победу. Команда Александра Игумнова и Валерия Попова победила «Житомир» благодаря дублю Ярослава Сидоренко. Результат матча: МФК Житомир U-19 - Барса U-19 - 0: 2.

А вот их старшие товарищи оказались не такими фартовыми – «Виктория» из Николаевки сыграла первый матч четвертьфинала Кубка Украины по футболу среди любительских команд. В Кропивницком команде Артема Радионова противостояла местная «Новая полиция». На 28-й минуте матча хозяева заработали угловой, который Егор Кривошей смог превратить в гол. Во второй раз мяч побывал в сетке ворот на 81-й минуте. На этот раз доставать его из сетки был вынужден вратарь «копов» - после того, как в одно касание его перебросил Евгений Фальковский. Равновесие на табло держалась недолго, и на 84-й минуте Денис Завгородний вывел вперед хозяев поля и, несмотря на титанические усилия сумской команды, счет на табло изменить не удалось. «Новая полиция» (Кропивницкий) - «Виктория» (Николаевка) - 2:1. Ответный матч состоится 26 апреля. К этой дате стадион в Николаевке планируют полностью подготовить к игре. Напомним, что первый матч весенней части любительского чемпионата «Виктория» проводила в Сумах на поле футбольного центра «Барса».