новости

Шахматный поединок юных интеллектуалов

05.06.2017 09:54

Необычно отметили Международный День защиты детей юные шахматисты Сум и Лебедина. Федерация шахмат Сумской области (руководитель – Н. Тимошенко) в клубе «Интеллект» СумГУ организовала для них соревнования по программе школы-практикума «Шахматные надежды». По итогам встречи в упорной борьбе первенство завоевали представители команды г.Сумы со счетом 11:10. Во втором турнире в личном зачете лучшими стали Алексей Ольштинский, Дарья Мацура, Матвей Латифов, Даниил Грива, Даниил Супрун (тренер Владимир Исаев). По окончании соревнований состоялся сеанс одновременной игры юных шахматистов с кандидатом в мастера спорта по шахматам, неоднократным победителем и призером областных турниров и чемпионатов, научным сотрудником СумГУ Владиславом Рогозом, который из 13 партий 12 выиграл, а одна – с шахматисткой из Лебедина Дарьей Шкурат - закончилась вничью.