новини

Сумские футбольные команды сыграли матчи на выезде

24.07.2017 11:02

22 июля состоялись игры второго тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. ПФК «Сумы» играл на выезде против «Колоса» из Ковалевки. Хозяева ожидаемо прессинговали, но счет сумели открыть только в начале второго тайма. Но уже через 8 минут «Сумы» сумели отыграться, благодаря классному удару со штрафного Юрия Бушмана: левой ногой, в обвод стенки. Вратарь увидел мяч поздно и уже не успевал отреагировать. Этот результат не совсем удовлетворил тренера команды Илью Близнюка. На послематчевой пресс-конференции он отметил, что после удаления, в результате повторного нарушения одного из игроков «Колоса» сумчане должны были «дожимать соперника и брать свои три очка». В очередной раз отличился вратарь сумчан. В конце игры просто фантастический шанс для того, чтобы решить судьбу матча в пользу «Колоса», был у экс-сумчанина Яровенко, но Литвиненко выдал невероятный сейв, вытащив мяч из-под перекладины после ближнего удара. После двух туров у «Сум» 4 очка и шестое место.

В этот же день ахтырский «Нефтяник-Укрнафта» играл в Кременчуге против местного «Кремня» и не оставил противнику никаких шансов на победу, одолев хозяев со счетом 2:0. Авторами победных голов во втором тайме стали Василий Цюцюра и Леонид Бояринцев. После двух туров в активе ахтырчан три очка и седьмое место в турнирной таблице.