новости

Сумские хоккеисты стали вторыми в Виннице

17.10.2017 14:06

С 13 по 15 октября в Виннице прошел Чемпионат Украины по хоккею на траве среди юношей 2002-2003 г. р. Соревнования были очень интересными. hockeyshostka.ucoz.ru эмоционально и подробно рассказывает о том, как это происходило: «В подгруппе «А» на фоне остальных команд выделялась команда "Олимпия-1» (Винница). На предварительном этапе винничане не пропустили ни одного гола, забив в ворота соперников 23 безответных мяча. В подгруппе «Б», неожиданно для многих, лидерство захватило «Динамо» (Сумы), обыграв соперников из Калиновки (1-0) и Бердичева (3-0). В финальной части винничане легко обыграли команду «Старт» из Бердичевского района - 8-1. А сумчанам непросто пришлось в игре с земляками, шосткинской «Барсой». «Барса» после первого тайма выигрывала со счетом 1-0, однако во втором тайме сумчане с пенальти сравняли счет, а через три минуты, после серии штрафных угловых в ворота «Барсы» вышли вперед - 2-1. До окончания встречи у обеих команд было несколько шансов отличиться, однако счет не изменился. Победу праздновали сумчане. В последний день соревнований, в упорной борьбе за третье место, между «Стартом» и «Барсой», победу с минимальным счетом 1-0 одержали шосткинцы. В ожидании финала между винничанами и сумчанами многие предсказывали легкую победу винничанам. Однако все оказалось не так просто. На первой минуте «Динамо» открыло счет 1-0, через три минуты сумчане увеличили отрыв - 2-0. Игроки «Олимпии» запаниковали. Только минут через семь они пришли в себя, позволив динамовцам еще пару раз опасно атаковать ворота. После этого винничане завладели инициативой, стали больше контролировать мяч, но забить не получалось. Игру взял в свои руки Юрий Дземух. Лучший игрок чемпионата, несмотря на юный возраст, он имеет большой опыт выступлений на высоком уровне. В течение трех минут он совершил два сольных прохода и забил два гола. Затем игра немного выровнялась. Винничане больше атаковали, но до перерыва счет не изменился 2-2. Во втором тайме «Олимпия» много атаковала, а счет не менялся. Опять за работу пришлось браться Юрию Дземуху. Снова сольный проход, удар из разряда неберущихся. Счет 3-2 -Винница выходит вперед. Казалось, винничане разовьют успех и добьются большего. Но юные сумчане сводили все атаки соперников на нет. К тому же опять имели пару возможностей сравнять счет, но не получилось. Игра так и закончилась со счетом 3-2. После игры у некоторых ребят из Сум были слезы разочарования, очень хотелось победить, повторить успех Чемпионата 2003-04. Однако если говорить объективно, в этом возрасте команда Винницы сильнее. Она имеет ровный состав, большинство игроков 2002 г. р., физически и технически более подготовлены. Команде из Сум - респект за ту борьбу, за характер, которые они продемонстрировали на протяжении всего Чемпионата, и особенно в игре за чемпионство». Тройка призеров Чемпионата: 1. СДЮСШОР «Олимпия-1» г.Винница тр. Кулеша Александр. 2. СДЮСШОР «Динамо» г.Сумы тр. Тагиева Диана. 3. КДЮСШ «Барса» г.Шостка тр. Яковенко Игорь, Мороз Илья.