новини

Сумчане - по-прежнему лидеры Высшей лиги

21.02.2018 13:30

17-18 февраля в Сумах прошли игры 5-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Наши парни из команды «ШВСМ-СумГУ» на этом туре выступали в уже привычной для себя роли лидеров дивизиона и подтвердили этот статус в домашних играх. Первая игра была с аутсайдерами лиги - «НУФВСУ» (Киев). На этот матч тренеры выставили весь наш молодняк, который в трех партиях набирал игрой опыт, а страховали их опытные Роман Волков (он был главным на приеме и организации атак) и Станислав Азаров, который бил сильно и точно с любых позиций. В итоге - 0 – 3 (21-25, 15-25, 19-25).

На вторую игру, где нашим соперником был крепкий середнячок лиги «Спартак» из Свалявы, уже вышел основной состав. И хотя гости сопротивлялись, сумчане опять смогли обойтись тремя партиями - 3 – 0 (25-20, 25-23, 25-21). В итоге у нашей команды 27 очков, у дубля Юракадемии - на два очка меньше. Следующие игры состоятся 3-4 марта и нашими соперниками станут команды «Фаворит» (Лубны) и ХАЕС-НАЕК (Нетешин).