новини

Сумчане - лучшие в лыжных гонках

19.03.2018 09:36

11-15 марта на базе «Тысовец» состоялся Чемпионат Украины по лыжным гонкам (спринт). В нем приняли участие сумчане – участники Олимпийских игр, которые, вернувшись из Кореи, сразу приступили к спортивным тренировкам. Напомним, что вся сборная страны по лыжным гонкам (4 человека) была представлена нашими земляками: Алексей Красовский, Андрей Орлик, Татьяна Антипенко и Марина Анцыбор. На спринтерском чемпионате им, естественно, не было равных – особенно это касалось женской части соревнований. В спринтерской гонке классическим стилем среди мужчин первенство взяли Алексей Красовский, Андрей Петрук и Константин Яременко. В спринтерской гонке свободным стилем победителем и призерами были Алексей Красовский, Александр Челенко и Яременко Константин.

В женской спринтерской гонке классическим стилем победу одержала Татьяна Антипенко, на втором и третьем месте - Марина Анцыбор и опять-таки сумчанка Виктория Олех. В гонке свободным стилем первенство завоевали представители нашей области: золото - Марина Анцыбор, серебро получила Виктория Олех, а бронзу - Мария Насыко.

В командном спринте свободным стилем среди женщин на дистанции 1600 м первенствовала команда Татьяны Антипенко и Марины Анцибор. Второе и третье места тоже за нашими девушками

В командном спринте свободным спринтом среди мужчин победила команда Константина Яременко и Дмитрия Драгуна (Киев). Сумчане завоевали серебро и бронзу в этом виде.