новости

Сумчане вдрызг проигрались в Тернополе

16.05.2018 15:01

Начались игры плей-офф студенческого чемпионата Украины по футболу среди команд высших учебных заведений. Первый матч раунда плей-офф в паре между третьей командой Конференции «Запад» и второй командой Конференции «Центр-Юг» состоялся во вторник, 15 мая, на стадионе Тернопольского национального педуниверситета им. Гнатюка. Местные педагоги принимали сборную Сумского госуниверситета. По итогам игры команда Василия Ивегеша одержала уверенную победу и сделала весомую заявку на участие в финальной части. Но есть еще ответная игра на выезде, в которой сумчане однозначно будут пытаться взять реванш.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом Тернополя, но несмотря на достаточное количество голевых моментов у обоих ворот, счет так и не был открыт. Во втором тайме сказалось то, что наша команда приехала без трех игроков основы, которые составляют атакующую линию команды «СумГУ» - Сергея Бабынина, Дмитрия Игумнова и Максима Мысловского. Более того, у сумчан было всего три футболиста на замене. Преимущество хозяев стало абсолютным - нападающий ФК «Тернополь-Педуниверситет» Дмитрий Познанский дважды забил сам, а затем еще и отдал голевую передачу партнеру. Наши парни так и не сумели организовать ни плотной обороны, ни эффективной атаки - в итоге со счетом 4:0 победили представители Тернополя, которые через неделю должны сыграть ответный матч на поле команды «СумГУ».