новини

Сумчане - на финале Flying Horse Cup

19.09.2018 13:33

На протяжении всего спортивного сезона сумские спортсмены приняли участие в пяти этапах соревнований по преодолению препятствий «Открытый Кубок Flying Horse Cup», для того чтобы 13-16 сентября иметь возможность принять участие в финале.

Удачно начал соревнования воспитанник КСК «Шостка» Николай Пилипейко на лошади Сильвер Стар. На высоте 140 см Николай занял 2 место и получил квалификацию к Гран-при. В маршруте высотой 110 см для лошадей 5 лет второе место занял Василий Зайцев на Бугатти (Sumy Horse Club).

Второй день соревнований принес первое место в командных соревнованиях PEL (Professional Equestrian League) в составе команды Flying Stars сумчанину Евгению Индюшкину и Летс Гоу. На высоте 110 см Евгений завоевал второе место на лошади Кабаре. В маршруте высотой 130 см второе место занял Василий Зайцев на Бугатти. Удачное выступление продемонстрировали сумские спортсмены В. Зайцев и Н. Пилипейко на высоте 140 см «Джокер», заняв первое и третье место соответственно.

В финальный день соревнований блестящей победой снова отличился Н. Пилипейко, на высоте 120-125 см он занял сразу первое и второе место вместе с Кальдероном и Айс Виндом. В. Зайцев в данном маршруте, однако в категории для лошадей 6 лет, занял второе место. Среди любителей второе место на высоте 90 см досталось Николете Гоникман и Кабаре.