новости

Сумские баскетболисты набирают максимум

18.02.2019 10:21

БК «СумГУ» в рамках очередного тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд высшей лиги принимал «Золотой век» из Кропивницкого. В первом матче сумчане так мощно отыграли первую половину (49:37), что даже незначительно проиграв по очкам две оставшиеся четверти, все равно выиграли - 91:82 (21-19, 28-16, 19-22, 23-25). Однозначно лучшими среди наших на площадке были Игорь Кривич – 29 очков (7/10 трехочковых), Виталий Игнатченко – 24 очка + 6 подборов.

Вторая игра 15 тура оказалась еще более захватывающей – сумчане три четверти уверенно вели игру, но затем на последнем отрезке резко остановились – 13-очковое преимущество растаяло, и за две минуты до финального свистка у гостей были все шансы выиграть матч. В этой ситуации здорово сыграли лидеры команды – Игорь Стародуб и Виталий Игнатченко, во многом благодаря их усилиям хозяева все-таки смогли додавить гостей и выиграть - 88:82 (27-23, 20-21, 28-18, 13-20). Игорь Стародуб заработал 26 очков (5/7 трехочковых), Виталий Игнатченко – 15 очков + 8 подборов + 5 передач + 3 перехвата.