новости

Две сенсации в одном туре

18.02.2019 11:05

На Сумщине продолжаются игры чемпионата области по хоккею с шайбой. Очередной тур этого турнира подарил болельщикам две настоящих сенсации. Сначала белопольский «Лидер» неожиданно сыграл с вице-чемпионами прошлого сезона – ХК «Сумы». После сухого проигрыша у себя дома «Лидер» был полон желания отыграться. Поэтому с первых минут матча белопольские хоккеисты ринулись в атаку. Прессинг принес свои результаты уже в первые минуты игры – Денис Сорока забивает первую шайбу в этой встрече. Во втором периоде ситуация не менялась – гости напирали, хозяева отчаянно защищались, но «Лидер» еще дважды забивает. Такое впечатление, что только после третьей шайбы сумчане всерьез завелись и бросились отыгрываться и под конец периода им удалось отыграть одно очко. Еще одну шайбу они закатили в начале третьего периода и на этом запал хозяев иссяк, а гости сумели еще дважды поразить ворота соперников. В итоге -сенсационное поражение ХК «Сумы» - 2:5, благодаря которому белопольский клуб вновь возвращается на 4 место в турнирной таблице.

А на следующий день - еще один непредсказуемый результат. ХК «Коровинцы» буквально раскатал своих оппонентов – команду из г. Ромны – 9:0! Чем ближе к плей-офф, тем все более интересными, напряженными и непредсказуемыми становятся хоккейные баталии!