новости

Самые быстрые сумчане

15.04.2019 10:48

В Сумах состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди команд высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации, предприятий и организаций. В личном зачете на дистанции 500 м среди женщин победила Лариса Литвин с результатом 1.37,9, II место заняла Инна Бойко (1.44,6), а III завоевала Елена Номировская (1.46,2) - все - работницы ПАО «Сумыхимпром».

Среди мужчин на дистанции 1000 м праздновал победу Дмитрий Середа («Инваспорт») с результатом 2.51,2, вторым стал Николай Мазный (2.51,3) - ПАО «Сумыхимпром», а бронзовую награду завоевал Вадим Охрименко (2.59,8) - «Инваспорт».

На дистанции 1000 м среди представительниц высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации все призовые места завоевали представительницы СумГУ: победила Ирина Коваль с результатом 3.05,6, серебро получила Юлия Король (3.08,2), а бронзу - Дарья Маслюк (3.16,7).

Среди мужчин, которые представляли высшие учебные заведения III-IV уровней аккредитации, на дистанции 3000 метров также победили представители СумГУ: I место занял Егор Жуков с результатом 8.47,1, II - Константин Ожийов (9.09,0), III - Евгений Семенов (9.14, 8).

В командном зачете среди команд предприятий и организаций победила команда ПАО «Сумыхимпром», а второе и третье место соответственно заняли бегуны КП «Горводоканал» и «Инваспорт».

Среди команд высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации победу праздновала команда СумГУ, а призерами стали команды СНАУ и Сумской филиала ХНУВД.