новини

В Сумах прошли шахматные турниры

23.04.2019 14:28

20 апреля в клубе «Интеллект» СумГУ состоялся турнир игры в быстрые шахматы, посвященный Пасхе. В соревнованиях приняли участие 30 шахматистов разного возраста - от ветеранов до самых юных. В борьбе за награды среди мужчин победителем стал Владимир Федченко с результатом 6,5 очков. Второе и третье место - за Вячеславом Немыкиным и Александром Маликовым. Среди ветеранов лучшие результаты - у Николая Семенова и Владимира Савченко. Среди женщин на верху таблицы Виктория Северина. Среди юниоров в лидерах Владислав Гай и Михаил Лемешенко, а среди школьников - Алексей Ольштынский. На следующий день в этом же зале состоялся блиц-турнир (5 мин.), также приуроченный к Пасхе, в котором приняли участие все возрастные категории в количестве 21 чел. По итогам соревнований победителем стал опытный блицор – Владимир Савченко, набравший максимальное количество – 9,5 очков в 11-ти турах. Второе и третье место заняли опытные мастера в этой номинации Алексей Дорошенко и Сергей Солодовников.