новини

У сумских лучников - уже четыре медали

24.04.2019 17:24

До 24 апреля в Новой Каховке проходит чемпионат Украины по стрельбе из лука. И в первые дни соревнований сумские лучники завоевали уже 4 медали. Чемпионом среди мужчин стал Артем Овчинников, который в финале перестрелял земляка Алексея Гунбина - 6 (27;27;26;27,29) : 4 (26;29;29;26;28). Девятое место заняли сумчане Владислав Лесняк, Никита Шишкин и Вадим Босенко.

В женской части лучшей среди сумчанок была Полина Родионова, но у нее только шестой результат. Девятое место - у Евгении Бадулиной и Ирины Хочиной. А чемпионкой стала студентка СГПУ им. Макаренко, заслуженный мастер спорта Анастасия Павлова.

В командных стрельбах у нас два вторых места: мужская сборная Сумщины в составе Алексея Гунбина, Владислава Лесняка и Никиты Шишкина уступила первой команде Львовской области - 2:6, а женская – Полина Родионова, Ирина Хочина и Евгения Чибисова -повторила результат парней – тоже проигрыш представителям Львова (2:6).

Сегодня у сумских лучников микст, в котором за медали поборются две сумские пары: Полина Родионова и Алексей Гунбин и Леся Снагощенко и Артем Овчинников.