новости

Ничья «Альянса» на чужом поле

13.08.2019 15:13

В воскресенье наш ФК «Альянс» (Липовая Долина) играл в Никополе с местной командой «Никополь». Игроки «Альянса» с первых же минут постарались показать грамотный футбол. Но шанс повести в счете им представился с 11-метрового. Его пробил Сергей Загинайлов. В прошлой игре именно его удар с 11-метрового спас игру с ФК «Энергия», сравняв счет. На этот раз вратарь «Никополя» защитил ворота. Но на 20-й минуте первого тайма Андрей Анцибор все-таки вывел команду вперед. Оставшееся время первого тайма хозяева заиграли агрессивней. А футболисты «Альянса», напротив, все чаще избавлялись от мяча, тянули игру, уходили в глухую оборону. Увеличилась нагрузка и на вратаря «Альянса» Ярослава Важинского. Несколько раз ему приходилось спасать ворота от опасных ударов.

После перерыва хозяева продолжили давление. «Альянс» пытался на него технично отвечать, но мастерства оказалось недостаточно. В средине второго тайма одна из атак «Никополя» завершилась голом. Ничья - 1:1. Напор хозяев несколько спал. «Альянс», напротив, заиграл активней. Игра то и дело перемещалась на половину поля хозяев, их защитники нередко отправляли мяч в аут вблизи ворот. Футболисты «Альянса», разбегаясь, вбрасывали мяч поближе к воротам. Эх, чуть бы больше мастерства! Счет до конца игры так и не изменился.

Следующая игра у «Альянса» с «ВПК-Агро» 16 августа.