новини

Сумские пляжники закрыли сезон

10.09.2019 13:56

На кортах Студенческого пляжа прошли игры чемпионата Сумской области по пляжному волейболу. Фактически это получился чемпионат города - приехала только одна пара из Шостки, остальные волейболисты были из Сум, но это никак не повлияло на зрелищность борьбы за медали. И у мужчин, и у женщин было по 7 пар, среди которых хватало именитых спортсменов, победителей и призеров Всеукраинских и международных соревнований.

Любопытно, что в итоге золото в обеих категориях взяли пары, которые в полуфинале выиграли всухую (2:0). У мужчин победители определились в двух партиях – первую Игорь Скрынник и Денис Подойницын проиграли достаточно быстро – 13:21, зато во второй проявили характер, цеплялись за каждое очко, но в итоге провалили финал сета и довольствовались серебряными медалями, а новообразованная пара Максим Гладун – Игорь Коренев стали чемпионами.

У девушек финал выдался и зрелищней, и длительней. Влада Фенько и Кристина Резникова достаточно легко взяли первый сет. Но вторую партию выиграли их соперницы – сестры Даша Ковалева и Катя Удовенко - 21:13. А третий сет выдался на загляденье -красивенные розыгрыши, самоотверженная игра в обороне, просто акробатические прыжки, изощренные обманы. И в этой борьбе дуэт ближайших родственниц оказался сильнее – 18:16.

Напомним, что в Кубке области у этих пар были противоположные результаты: Влада (с Леной Болотниковой) была первой, а сестричкам достались серебряные медали.