новини

Сумские футзалисты побеждают дома

27.01.2020 11:27

Сумская команда «FoodCentre-СумГУ» на домашнем паркете Дворца студенческого спорта СумГУ принимала своих соседей по подвалу Экстра-лиги - одесский «Эпицентр К – Авангард». Матч 14-го тура прошел под диктовку подопечных Ивана Скицко. Уже в начале первого тайма дважды отличился наш капитан - Денис Овсянников (на 6-й минуте с пенальти и на 8-й минуте). И этот успех не только деморализовал наших соперников, но и расхолодил сумчан, которые имели на протяжении встречи шикарные шансы довести счет до разгромного. Увы, этого не случилось, впрочем, у гостей вообще мало что получалось, поэтому - закономерная и долгожданная победа «FoodCentre-СумГУ» (вторая в Экстра-лиге).

И теперь сумчане с 8 очками (в 12 играх) занимают восьмое место в турнирной таблице, обойдя как раз одесситов. До шестого места, которое дает право сыграть в финальной восьмерке осталось 3 очка. Наши соперники - львовская «Энергия» с 11 очками, а у «Сокола» – 10 очков. Лидирует «Продэксим» – 34 очка (12 матчей), дальше – «ХИТ» – 27 (12), «Ураган» – 26 (12), «Инбев» – 18 (11) и «Кардинал-Ровно» – 17 (12).

Главный тренер сумского клуба Иван Скицко рассказал в своем интервью: «Хочу поздравить наш клуб и город Сумы с этой долгожданной победой. Игра была очень тяжелой, интересной для зрителей. Если бы наша команда была помастеровитей, мы могли бы забить 4-5 мячей, моменты у нас были – шикарные. Одессе – большой респект, настолько они нам попортили нервы. Сейчас немного порадуемся и будем готовиться к ответному матчу Кубка, где у меня тоже есть большие претензии… но это футбол…»