новости

Сумские скороходы - в Ивано-Франковске

25.10.2021 14:01

В Ивано-Франковске состоялся Чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди взрослых и молодежи на дистанции 35 км, командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди взрослых и молодежи на 20 км, командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди ДЮСШ и СДЮШОР и ХХV Международные соревнования Кубок «Вечерний Ивано-Франковск». Естественно, на всех дистанциях хватало сумчан: на 35 км у женщин четвертой финишировала Инна Лосева (Кашина) -2.53.33. Напомним, это второй официальный старт сумчанки после рождения ребенка. Победила на этой дистанции полька Катажина Здебло – 2.50.54. У мужчин на этой дистанции наш Антон Радько также был четвертым – 2.41.08.

В молодежном зачете Егор Шелест был первым из двух участников, которые дошли до финиша. Тем не менее, он - чемпион страны – 3.00.18.

20 км: у мужчин несомненным лидером был Сергей Светличный – 1.25.56, он на 2 минуты опередил латыша, который пришел вторым, а всем остальным привез семь (!) минут! У женщин Алина Ткач была четвертой 1.50.44 в абсолюте и второй (из двух) - в молодежном зачете.

10 км: у юниорок София Крыловецкая завоевала бронзовую медаль – 53.38, у юношей победил Эдуард Кравченко – 47.18, у юниоров Николай Рущак, как обычно, финишировал с огромным отрывом от соперников (1,5 минуты!) – 44.37.

3 км: у юношей U14 Иван Скрынник был вторым - 15.55. Юноши U16: второе место занял Вадим Шевченко – 13.36, у девушек U16 третье место - у Дарьи Ющенко – 16.02.