новости

Сумские биатлонисты провалили стартовые гонки IBU

26.11.2021 12:32

Официальный старт международного календаря, как обычно, состоялся на первом этапе Кубка IBU в шведском Идре. Открывал программу этапа женский спринт. Лучше других украинских девушек со своей задачей удалось справиться Даше Блашко! Допустив одну ошибку на стрельбе лежа, она, показав хорошую скорость на трассе, финишировала третьей. А выиграла спринт немка Марион Визенсартер. Единственная представительница Сумщины - Анна Кривонос - финишировала 60-й - (0+1) +2:12,5.

Мужская часть сборной продемонстрировала удручающую скорость – с идеальной стрельбой двое лучших финишировали в конце второго десятка с отставанием в 1,5 минуты. Здесь тоже победил представитель Германии - Лукас Фратцшер - (0+1) 24:10,6. У сумчан следующие результаты: 43. Андрей Орлик (0+1) +1:54,4.