Людяність

В управлении комимущества - и.о. начальника

В понедельник 10 сентября мэр Геннадий Минаев подписал распоряжение о назначении на должность и.о. начальника управления комимущества Татьяны Сытник, которая до этого занимала должность замначальника этого управления.

Напомним, что 21 августа мэр подписал приказ об увольнении начальника управления Василия Щербака за систематическое невыполнение своих служебных обязанностей (только за август В.Щербаку было вынесено два строгих выговора, в том числе за неуплату управлением НДС по договорам купли-продажи объектов комимущества). 22 августа В.Щербак оспорил свое увольнение в суде, который вынес решение остановить действие распоряжения мэра от 21 августа. Однако Г.Минаев такого решения суда не понял, так как, по его мнению, на момент его вынесения распоряжение об увольнении В.Щербака уже было выполнено. «Как можно остановить действие распоряжения, которое уже выполнено?» - искренне удивляется мэр. А потому, несмотря на то, что судебные разбирательства еще продолжаются, считает В.Щербака уволенным.

Первое задание, которое получила от мэра и.о. начальника управления комимущества Татьяна Сытник, - подготовить полную информацию о недоимке по арендной плате по состоянию на 1 сентября, а также о недоимке горбюджета по уплате НДС. Кроме того, мэр настоятельно рекомендовал Т.Сытник отозвать всю самодеятельность бывшего начальника управления по общежитию на ул.Труда, 1, и материалы по ул.Соборной, 6.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мэр идет на бульдозерные меры

Похоже, нерешаемая проблема самовольного строительства на территории города окончательно достала мэра Геннадия Минаева.

На аппаратном совещании в понедельник 10 сентября он поручил комиссии по вопросам самовольного строительства провести на этой неделе очередное заседание, после... Читати статтю повністю

Главного художника - на конкурс

В горуправлении архитектуры ожидаются нешуточные пертурбации

На прошлой неделе мэр Геннадий Минаев на своей пресс-конференции рассказал журналистам о том, что главный городской художник написал заявление об увольнении.

В пятницу 7 сентября начальник горуправления архитектуры СЕРГЕЙ... Читати статтю повністю