Потребители

Осень - пора свадебных платьев!

Но какой бы наряд невеста ни выбрала, светящиеся счастьем глаза делают ее королевой

Свадьба - это одно из самых главных событий жизни. Недаром во все времена готовились к нему основательно.

Но самым ответственным моментом свадьбы был и остается выбор платья для невесты. Ведь это - образ свадьбы, ее символ. Где, как и почем могут выбрать свой главный наряд сумские невесты?

Покупка готового платья. В этом есть свои преимущества. Во-первых, оно останется у вас, и вы можете его или носить (если оно полувечернее), или оставить как реликвию своей внучке. Еще один плюс: его можно продать. Так что, если вы решились на покупку, - вперед! Ассортимент свадебных нарядов в салонах захватывает дух и радует глаз! Самые дорогие - пышные платья с шифоновой отделкой, пеной кружев, украшенные стразами. Искусный крой, благородные ткани и изящные детали придают платьям особую утонченность и аристократичность. Стоимость - от 700 до 2500 грн.

По-видимому, модную в этом сезоне тенденцию - минимализм (идеальная геометрия кроя, чистота линий и простота дизайна) - в Сумах еще не оценили. Такие модели в основном дешевле - от 650 до 1500 грн. А «последний писк» - струящееся атласное платье с элементами стиля «ампир» (завышенная талия, рукава-фонарики, однотонная, пластичная ткань, слегка расклешенная книзу линия кроя) - по сравнению с вышеперечисленными стоит совсем дешево: от 300 до 1000 грн.

Свадебное платье напрокат. Если вы не страдаете предрассудками, то можете воспользоваться этой вполне распространенной услугой. Без сомнения, сэкономите немалые деньги из свадебного бюджета. Этот вариант также избавит вас от проблемы, которая возникнет после свадьбы: куда девать всю эту, часто громоздкую, красоту?! Но взяв напрокат платье, его необходимо вернуть в целости и сохранности, что, возможно, помешает вам расслабиться на собственной свадьбе. Стоимость проката свадебного наряда обычно зависит от того, сколько раз этот самый наряд уже был «откатан». Цена первого проката самая высокая - от 400 до 1500 (!) грн., стоимость последующих обычно меньше на 10-20% (от 200 до 1000 грн.).

Свадебное платье по индивидуальному пошиву. Если вы шьете его на заказ - можете быть уверены в эксклюзивности своего наряда! Этот вариант особенно привлекателен, если вам не понравилось или не подошло ни одно из представленных в салонах платьев. Такой наряд будет идеально сидеть на вашей фигуре. Цена пошива зависит от многих факторов, если ткань ваша - от 250 до 3000 грн., а то и больше; если ткань предоставляет ателье - то от 700 до 5000 грн.

Свадебное платье б/у. В целях экономии вполне можно купить и такое. Но чтобы найти действительно подходящий наряд, придется серьезно изучить рынок предложений, на что понадобится много времени, да и деньги на ту же маршрутку. А диапазон цен примерно: 300 - 1200 грн.

Так что выбор за вами. Но помните - независимо от дороговизны наряда, все равно вы в день свадьбы будете самой красивой - ведь если глаза будут светиться счастьем, любой наряд покажется платьем сказочной принцессы!

Любовь Потравных


п»ї
Читайте у цій рубриці

Белый порошок - друг, а не враг

«Сумыгосрыбоохрана» заботится о рыбе в прудах и напоминает о раках: их ловля пока под запретом

Горячая линия ВШ принимает разного рода звонки от жителей города и области. Один из них - звонок жителя села Сад с просьбой разобраться, для чего сотрудники рыбного хозяйства выбрасывают... Читати статтю повністю

Шесть поездов - под вопросом

Железная дорога грозится сократить пригородные маршруты

Как оказалось, сегодня ситуация с проездом отдельной категории граждан на железной дороге почти катастрофическая.

Вот что по этому поводу рассказала Татьяна Ярошенко, начальник пассажирского сектора Сумской дирекции железнодорожных... Читати статтю повністю