Здравствуй, племя младое!

Визит министра

13 сентября Сумскую область посетил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко, который первую встречу провел в профтехучилище №16. Министр не случайно уделил этому образовательному направлению приоритетное внимание: со времени вступления в должность Станислав Николаенко принялся реформировать этот участок, не раз заявляя, что в условиях рыночной экономики стране необходимы квалифицированные рабочие кадры.

Затем С.Николаенко перебазировался в сумскую школу №7 - одну из самых крупных в городе, - где поделился своим видением перспектив украинского образования с педагогическим истеблишментом области, рядовыми учителями, школьниками и, естественно, представителями прессы. Станислав Николаенко презентовал ряд госпрограмм на 2008 год, например программу обновления старых и аварийных зданий школ «300 школ Украины». Именно столько средних учебных заведений страны, по мнению министра, нуждаются в государственной помощи, а составит она ни много ни мало 350 млн. грн. Кроме того, уже утверждена и со следующего года начнет действовать госпрограмма по работе с одаренной молодежью. Ею предусмотрено создание Всеукраинского банка данных «Одаренность».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Клубные пертурбации

Почему подростковые клубы не хотят подчиняться городу?

В советские времена существовала разветвленная система организации досуга детей и подростков.

Кроме спортивных секций, кружков самодеятельности, художественных школ и прочего разнообразия, практически при каждом жэке работали... Читати статтю повністю

Свой город - новыми глазами!

Теперь у школьников Сумщины появился шанс и больше интересоваться историей родного края, и лучше ее знать

Быть образованным человеком - значит в первую очередь ориентироваться в сегодняшнем дне человечества, а также знать вчерашний и представлять себе завтрашний.

Вот поэтому история... Читати статтю повністю

28-я: трудное начало

Однако директор школы надеется, что она будет полноценно работать и в следующем году

Первое сентября для школы №28 не обошлось без сюрпризов. Напомним, тема закрытия этого учебного заведения рассматривается на протяжении последних трех лет, но особенно серьезно она зазвучала в апреле... Читати статтю повністю