Суд да дело

Голая в подвале

Чтобы выбраться от туда, женщине понадобилось шесть часов

Ради сохранения семьи люди готовы прощать своим близким и мелкие недостатки, и крупные...

Но когда «семейное счастье» начинает угрожать жизни кого-то из членов семьи, поневоле задумаешься: а нужна ли такая ячейка общества? И не пора ли из нее бежать куда глаза глядят?

Вот примерно так и получилось в одной глуховской семье, где 30-летняя женщина решила уйти от своего 46-летнего сожителя. И вовсе не потому, что на горизонте нарисовался кто-то помоложе или побогаче - просто у вполне адекватного в нормальном состоянии мужчины от алкоголя буквально, как говорится, сносило крышу. Выпив, он был способен на все - и женщину это пугало. Уже несколько раз она собиралась от него уйти - но муж на коленях просил прощения, умолял ее остаться, обещал, что такого не повторится... До поры до времени она соглашалась попробовать пожить вместе еще немного - и все продолжалось по-старому. В конце концов летом женщина решила, что с нее достаточно - и сообщила об этом мужу. Тот отреагировал довольно странно - избив подругу жизни, он сорвал с нее одежду, отобрал документы и бросил полуобнаженную женщину в подвал, где и закрыл. Таким образом обезопасившись со всех сторон от ухода любимой, мужчина успокоился. Чтобы выбраться из запертого подвала, молодой женщине понадобилось около шести часов. Она добралась до дома сестры и стала жить у нее, мечтая о том, чтобы муж ее не нашел и семейный кошмар исчез из ее жизни безвозвратно. Но через какое-то время мужу все-таки удалось ее разыскать - и он стал навещать ее у сестры, угрожая убить обеих, если обратятся в милицию... В конечном итоге женщины не вынесли постоянного запугивания и обратились к правоохранителям. Сейчас решается вопрос о привлечении домашнего изверга к уголовной ответственности.

Руслана Рябинина, по материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Гоните деньги! И... мак»

Неужели за отложенное «на смерть» и какой-то мак можно задушить дочь на глазах у престарелой матери, а потом и саму старуху?

енсионеры, особенно пожилые женщины, чаще всего становятся объектами преступных посягательств - ведь это самая легкая добыча. Наиболее драматично проблема... Читати статтю повністю

Сельский педофил задержан

Изнасиловав ребенка, 17-летний парубок преследовал свою жертву, пока не надругался над ней вторично

Из всех преступлений сексуальное насилие - самое гнусное и самое драматичное для его жертв. Но когда оно касается детей, которые не могут хоть как-то защититься...

Несколько дней... Читати статтю повністю

2:0 в пользу здоровых зубов

Не уповая особо на милицию, наши граждане защищаются от бандитов кто как может

Наверное, не много найдется в стране - и в нашем милом городе в частности - людей, не имеющих опыта столкновения с хулиганами, грабителями и т.д.

Не уповая особо на милицию, они сами пытаются решить... Читати статтю повністю