Так і живемо

Ломать - не строить

У кого поднимется рука разрушить новую детскую площадку?

Мы уже не раз писали о скандальной ситуации со строительством аптеки «КіАВО» во дворе домов №№48 и 50 по ул.СКД.

Напомним, что противостояние жителей и киевской предпринимательницы началось еще в 2006 г., причем иногда оно доходило даже до рукоприкладства. Было несколько судебных процессов, которые неизменно заканчивались вынесением решения в пользу киевлянки.

26 октября Заречный суд вынес очередное решение по иску жительницы дома по ул.СКД, которая требовала отменить решения Сумского горсовета от 2004 и 2005 гг., разрешающие строительство. Ответчиком по делу выступал Сумской горсовет, третьей стороной - представители «КіАВО». Последним удалось доказать законность своих требований, и суд вынес решение в их пользу.

Но точка на этом не будет поставлена. По словам Владимира Войтенко, председателя депутатской комиссии по вопросам развития предпринимательства, горсовет уже подал апелляцию. Позицию жителей поддерживают и городские депутаты, намеренные вместе с ними бороться до конца. Вместо спорного предпринимательнице на выбор предложены три равноценных участка, но ответа от нее еще не получили. Кстати, пока идут судебные разбирательства, на этой территории появилась новенькая спортивно-развлекательная детская площадка стоимостью 60 тыс. грн. А это уже социально значимый объект, а значит еще один довод в пользу НЕ-СТРОИТЕЛЬСТВА на этом месте аптеки. Найдут ли в конце концов общий язык предприниматель, жители и депутаты?

Виктория Ростоцкая


п»ї
Читайте у цій рубриці

Уголовное дело против депутата – закрыто

Какой должна быть восстановительная стоимость за снесенные деревья?

Председатель депутатской комиссии горсовета по вопросам ЖКХ Владимир Руденко сообщил, что он недавно получил постановление о закрытии по нему уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним,... Читати статтю повністю

Питательный эксперимент

Городская власть всерьез озаботилась здоровьем школьников

СостоЯние здоровья современных школьников оставляет желать лучшего. По статистическим данным, после окончания учебного заведения только 5% из них остаются полными жизненных сил.

Основная же часть не выдерживает учебных нагрузок,... Читати статтю повністю

В Багдаде все спокойно?

Сумской мэр отчитался перед громадой

В отличие от предыдущих последний из традиционных мэрских отчетов перед громадой, состоявшийся 1 ноября, прошел относительно спокойно.

И это при том, что интерес к мероприятию народ не потерял, заполнив большой зал заседаний на пл. Независимости,... Читати статтю повністю