Так і живемо

В Багдаде все спокойно?

Сумской мэр отчитался перед громадой

В отличие от предыдущих последний из традиционных мэрских отчетов перед громадой, состоявшийся 1 ноября, прошел относительно спокойно.

И это при том, что интерес к мероприятию народ не потерял, заполнив большой зал заседаний на пл. Независимости, 2, до отказа.

Начался отчет с торжественной ноты - городской голова от имени громады вручил цветы и специальную атрибутику новому почетному гражданину Сум Анатолию Бондаренко. За присвоение Анатолию Дмитриевичу этого почетного титула проголосовали депутаты горсовета, и многие сумчане посчитали это актом восстановления справедливости, - мол, заслуги предисполкома А.Бондаренко, работавшего во времена М.Лушпы, давно нуждались в адекватном признании. Потому, когда Геннадий Минаев выполнил торжественно-поздравительную часть, присутствующие приветствовали нового почетного гражданина Сум стоя.

После этого мероприятие вернулось в обычный формат - мэр отчитался по направлениям городского хозяйства, а отчет сопроводил видеодиаграммами и статистическими таблицами. Затем городской голова перешел к самой живой части мероприятия - вопросам из зала. Однако в этот раз ему особо напрягаться не пришлось - представители громады были довольно инертны и почти не подходили к микрофону, установленному для них в зале. Зато еще за время чтения отчета сумчане написали городскому голове множество записок, на которых, собственно, и сосредоточился подотчетный. Правда, по мере прочтения вопросов, у всех создалось впечатление, что насущные проблемы волнуют горожан в гораздо меньшей степени, нежели вопросы культуры и языка. Чего только стоит, например, претензия по поводу «отсутствия реакции городской власти на трансляцию украинскими каналами русскоязычных сериалов»!

Однако на кричащих городских проблемах Геннадий Минаев все-таки остановился, при этом заверив сумчан, что он намерен решать их лишь с учетом интересов последних.

Можно предположить, что такое спокойное поведение громады - явление сезонное, что мэр начисто лишился противников или же что отчеты перед громадой проводятся слишком часто. Подождем следующего отчета.

Владимир Фесенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Ломать - не строить

У кого поднимется рука разрушить новую детскую площадку?

Мы уже не раз писали о скандальной ситуации со строительством аптеки «КіАВО» во дворе домов №№48 и 50 по ул.СКД.

Напомним, что противостояние жителей и киевской предпринимательницы началось еще в 2006 г., причем иногда оно... Читати статтю повністю

Питательный эксперимент

Городская власть всерьез озаботилась здоровьем школьников

СостоЯние здоровья современных школьников оставляет желать лучшего. По статистическим данным, после окончания учебного заведения только 5% из них остаются полными жизненных сил.

Основная же часть не выдерживает учебных нагрузок,... Читати статтю повністю

Уголовное дело против депутата – закрыто

Какой должна быть восстановительная стоимость за снесенные деревья?

Председатель депутатской комиссии горсовета по вопросам ЖКХ Владимир Руденко сообщил, что он недавно получил постановление о закрытии по нему уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним,... Читати статтю повністю