Бег с помехами

27-28 октября в Белой Церкви прошел чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 регионов. Сумская область заняла 9 общекомандное место. Воспитанник областной ДЮСШ Артем Казбан (тренер Сергей Шерстюк) стал серебряным призером на дистанции 3000 м.

Подъем

2 ноября, в 16-м туре чемпионата Украины по футболу (вторая лига), краснопольский «Явор» на выезде встречался с харьковским «Газовиком - ХГД». Хозяева - безнадежные аутсайдеры, с пятью очками занимающие последнее, 18 место, - уступили 1:3. «Явор» же, набрав 27 очков, переместился... Читати статтю повністю

Сила и воля

В Минске состоялся Международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Один из сильнейших турниров в Европе собрал 500 участников 1990-1991 гг. р. Мурат Кокубава, воспитанник тренера областной ДЮСШ Владимира Гордиенко, в весовой категории... Читати статтю повністю

Начало

Приводим результаты первого тура чемпионата г.Сумы по футзалу (первая лига): СГПУ-2 - «Гимназия» - 5:0, «Альянс» - «Укрсоцбанк» - 9:2, «Машметалл» - «Виктория» - 2:10, «Фрунзе - Строй» - «Инваспорт» - 7:3, «Проминвестбанк» - «Азарт-2007» - 2:8, «Хортица» - «Будмакс» - 4:4, «Мебельщик»... Читати статтю повністю

Дерзают юные спартаковцы

24-27 октября в Кировограде проходила IV Всеукраинская спартакиада по боксу среди детей и подростков «Юный спартаковец». В соревнованиях принимали участие спортсмены из 20 команд страны. В весовой категории 37,5 кг Иван Радостев занял второе место, Артем Билан (52 кг) был третьим... Читати статтю повністю

Хочешь быть сильным?

Областная ДЮСШ набирает мальчиков 6-14 лет в секцию вольной борьбы. Занятия бесплатные. Тренер - мастер спорта СССР Владимир Гордиенко, тел. 8-095-579-12-45.

... Читати статтю повністю

«Нет отбоя...»

В субботу в Сумах стартовал чемпионат города по футзалу

С 2003 года, когда в областном центре была создана Федерация футзала, стали проводить чемпионат Сум. В том сезоне участие в соревнованиях приняли восемь команд.

С каждым годом количество желающих увеличивалось, были образованы... Читати статтю повністю

И числом, и умением

Наши мастера каратэ собрали большой урожай наград на чемпионате страны

Осень в древнем Львове стала поистине золотой для сумчан из Украинского представительства «IKA Госоку Рю-Украина».

Недавно здесь успешно выступили дети, теперь - взрослые. 27-28 октября во Львове проходи чемпионат... Читати статтю повністю

Славное имя «Динамо»

Состоялось открытое первенство Сумской областной организации «Динамо» и комплексной ДЮСШ «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и биатлону, посвященное 83-й годовщине образования ФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов, представлявших спортшколы «Гарт»,... Читати статтю повністю

Порадовали ветераны

24-28 октября в Мариуполе состоялся финал чемпионата Украины по футболу среди ветеранов 45 лет и старше. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Сумская «Николь» стала серебряным призером, уступив хозяевам. Создатель, руководитель и тренер команды - Александр Ткаченко.

Шаг в будущее

Юные сумские тхэквондисты - призеры чемпионата Европы

Недавно мы писали об успехе наших тхэквондистов на чемпионате Европы среди кадетов (возраст 13-15 лет), который состоялся летом в Будапеште, где Яна Бокова стала пятой, а Александр Хоменко завоевал серебряную медаль, уступив в... Читати статтю повністю