Спорт

Богатыри «Сумыхимпрома»

стали третьими на Кубке Украины по пауэрлифтингу

Соревнования проходили с 4 по 10 ноября в г.Каменец-Подольский Хмельницкой области. В них приняли участие спортсмены 22 областей Украины. Нашу область представляли атлеты ОАО «Сумыхимпром», ДЮСШ «Спартаковец».

В весовой категории до 67,5 кг победил кабельщик-спайщик цеха связи МСМК Виктор Пискунов. Он присел со штангой на плечах 240 кг, выжал лежа 180 кг, в тяге становой показал результат 230 кг. Набрав в сумме троеборья 650 кг, он опередил 21 соперника, в том числе серебряного призера на 20 кг. В третьей, заключительной попытке Виктор штурмовал рекорд Украины в жиме лежа - 186 кг. Но, к сожалению, рекорд устоял.

В весовой категории до 82,5 кг среди 12 спортсменов МС Владимир Бакляк занял четвертое место, показав в сумме троеборья 695 кг (приседание - 260 кг, жим - 190 кг, тяга - 245 кг). Еще у спортсменов ДЮСШ «Спартаковец» в весовой категории до 90 кг 9-й и 10-й результаты.

Среди спортивных клубов силачи ОАО «Сумыхимпром» заняли третье место. Успех команды разделяет заслуженный тренер Украины Павел Могильников. Спортсмены предприятия выражают благодарность за помощь и постоянную поддержку в развитии пауэрлифтинга на предприятии и в Сумской области председателю правления ОАО «Сумыхимпром» Е.Лапину, зампредседателя правления, директору по экономике и социальным вопросам В.Лаврик, президенту Федерации пауэрлифтинга Сумской области, председателю объединенного профсоюза комитета ОАО «Сумыхимпром» Д.Калашнику.

подготовил Алексей Дорошенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумской «Инваспорт» - призер

22-26 октября в Луцке проходил чемпионат Украины по футзалу среди спортсменов с нарушениями слуха (II группа). В соревнованиях принимали участие 14 команд. Спортсмены Сумского областного центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Виктор Ткаченко, Сергей Троцко, Александр... Читати статтю повністю

Кому это нужно?

9 ноября, в пятницу, на стадион «Юбилейный» пришли истинные болельщики футбола и краснопольского «Явора». Хозяева принимали соседа по турнирной таблице чемпионата Украины (вторая лига) донецкий «Олимпик». Наша команда проявила, как всегда, характер, самоотдачу, волю к победе. Но этих... Читати статтю повністю

«Три счастливых дня…»

VI Международный детский турнир по индорхоккею «Сумская осень» стал достоянием истории

Нередко мы встречаем выражение «расширяется география». А чем определяется это самое расширение? Если говорить о соревнованиях, наверное, количеством новых участников.

В прежних турнирах «Сумская... Читати статтю повністю

Помоги детям!

С 5 по 25 ноября в шестнадцати городах Украины проходит международная благотворительная акция «Всемирный день помощи детям в Макдональдс». Все средства, собранные во время акции, будут использованы для приобретения современного медицинского оборудования для оказания первой неотложной... Читати статтю повністю