Соціум

С выездом на место

После детального изучения

В №46 в статье «С выездом на место» ВШ рассказал о жителе Анновки, который пришел в редакцию и рассказал, что он, совершенно одинокий пожилой человек, обижен соседом.

Который, как поведал дедушка, без согласования с ним поставил на общей огородной меже автогараж, а еще построил водосток - так, что огород старика заливается. Понадеялся пожилой анновчанин приструнить соседа с помощью представителей власти, но сотрудники горуправления земресурсов, по мнению жалобщика, ничего не проверили. Хотя, как рассказали нам земельщики, они выезжали к дедушке домой, но из его дома вышел мужчина средних лет, представился сыном заявителя и заверил, что конфликт с соседом улажен. О чем чиновники и уведомили жалобщика письменно. Но он посчитал их ответ формальной отпиской и принес это письмо в ВШ, чтобы искать правды с помощью четвертой власти. Мы решили помочь пожилому мужчине и попросили управление земресурсов еще раз побывать в Анновке.

Однако при более детальном изучении ситуации выяснилось: наш жалобщик не только не одинок - он счастливый обладатель большой семьи, живущей с ним в одном доме. У него два сына, две невестки, четверо внуков - и они никогда не ссорились с соседями и не знали о претензиях дедушки. Земля, на которой построен якобы спорный гараж, до сих пор не переоформлена с покойной супруги жалобщика. Но хозяйством, из-за немощи дедушки, давно занимаются его сыновья. При этом старик полностью ими обеспечивается, и соседи по Анновке это подтверждают. Так что недоразумение, в которое были вовлечены некоторые анновчане, управление земресурсов горсовета и ВШ, - история из серии личностно-моральных взаимоотношений. И улаживать его придется дедушкиным родным. Естественно, они болезненно переживают получившую огласку историю с жалобами на соседа, ведь Анновка - район небольшой. А мы надеемся, что члены семьи смогут уговорить своего аксакала впредь согласовывать с ними содержание всех жалоб и претензий...

Элина Вершинина


п»ї
Читайте у цій рубриці

На мирные рельсы...

27 ноября в центре занятости прошла ярмарка вакансий для военнослужащих

Проблема с трудоустройством этой категории граждан, естественно, связана с тем, что ежегодно количество военнослужащих сокращается.

Если в 1991 году в Украине было 800 тысяч военнослужащих, то сейчас их всего... Читати статтю повністю

Кто заказал «Дружбу»?

Директор кинотеатра знает, кому выгоден черный пиар

В последнее время сумская молодежь бурно обсуждает, в том числе и на интернет-форумах, проблемы своего досуга.

Попало здесь нашим барам, ресторанам, ночным клубам. Досталось на орехи и любимому многими горожанами кинотеатру «Дружба»... Читати статтю повністю