Ситуація

«Преступнице» удалось улететь

Кто бы мог подумать - у форточных воров появилась серьезная конкуренция в виде... ворон!

Как известно, эти птицы, как и их родственницы сороки, весьма любопытны и так же любят воровать все, что блестит и плохо лежит. Но история, которая произошла недавно с жителем областного центра Игорем, не может не удивить.

Придя из магазина, сумчанин разложил покупки и оставил на кухонном столе полиэтиленовый пакетик, в котором лежала сдача - 50 гривен. На эти деньги семья Игоря должна была жить еще целую неделю до зарплаты. Через некоторое время он услышал на кухне какой-то шум. Кот и собака пулей рванули туда. Через мгновение с кухни стали доноситься звуки падающей посуды и что-то похожее на карканье. Вбежавшему на кухню Игорю предстала перед глазами картинка из фантастического триллера: по комнате летала большая ворона, за которой, сметая все на своем пути, гонялись собака и кот. А самое замечательное было то, что в клюве ворона держала тот самый одноразовый пакет с 50-ю гривнями. Еще мгновение - и птица, сориентировавшись на открытую форточку, вылетела на улицу, оставив хозяина квартиры в остолбенении от увиденного. Наконец придя в себя, он осознал, что ворона похитила весь семейный бюджет. После того как последствия воровского (а скорее вороНского) «налета» были убраны, Игорь сел покурить у открытой форточки... и - о счастье! Между стеной и батареей застряли те самые 50 гривен! Видимо, деньги выпали из пакета за миг до того, как птица-воровка вылетела.

Непонятно, конечно, почему ворона залетела в жилье человека, ведь эти птицы, вообще-то, боятся людей. Но, рассуждая по-человечески, - может, ей тоже надоело шататься в поисках пропитания по мусорным бакам, и она решила стать на путь криминала. Если так пойдет и дальше - милиции придется научиться летать, чтобы накрыть потенциальное логово пернатой банды!

Егор Бывалов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Куда деваться пешеходам?

Стихийная парковка - одна из актуальных проблем областного центра, которая, по всей видимости, будет решена еще нескоро.

Например, о парковке на ул.Набережной р.Стрелки за последние шесть месяцев ВШ писал дважды. К сожалению, никто из власть имущих даже не попытался что-либо изменить... Читати статтю повністю

Любовь до... химического ожога

Почему судьба маленькой Кати зависит от решения суда?

Разного рода недоразумения, ссоры и скандалы бывают, к сожалению, почти в каждой семье. Но если у одних они случаются редко, то для других становятся практически нормой семейной жизни. И нередко при этом больше всего страдают... Читати статтю повністю

Оплеуха от водителя

Сумчанка до сих пор не может прийти в себя от рукоприкладства маршрутчика

О работе маршрутных такси и об обращении водителей с пассажирами вы писали не раз. Но, несмотря на это, я тоже хочу рассказать свою историю, которая произошла 29 ноября в 18 часов.

Мы с дочерью собрались в... Читати статтю повністю