Феміда

Ответная агрессия

Избитый пьяницами пес напал на ребенка

Финал этой драмы, разыгравшейся в Шостке, довольно печальный. Собака породы питбуль напала на годовалого ребенка. Но это не была беспричинная агрессия четвероногого.

Перед этим псу пришлось самоотверженно защищать квартиру от вломившихся пьянчуг. Непрошеные гости так жестоко избили пса, что он перепутал, где свои, где чужие...

Семья, обитавшая в трехкомнатной квартире старенькой хрущевки, давно считалась в Шостке неблагополучной. Точное количество жильцов в этой квартире не может назвать даже участковый. Помимо хозяйки, 74-летней пенсионерки, там ютились две ее дочери, у одной из которых пятеро, у другой - двое детей, плюс постоянно меняющиеся сожители. Ну, и собака.

В тот субботний вечер в квартиру постучали непрошеные гости. Дома в это время находились только две женщины, 19-летний юноша-инвалид, годовалый ребенок и питбуль. Двое пьяных мужчин стали ломиться в дверь, требуя внука хозяйки, с которым у них были какие-то счеты. Слабая дверь под их ударами не выдержала. Проникнув в квартиру, подвыпившая парочка набросилась на домочадцев, собираясь наказать их за то, что они не открывали. И тут на защиту бросилась собака. Завязалась неравная борьба между животным и двумя взрослыми мужчинами. Почувствовав на своих ногах укусы, хулиганы всю свою агрессию направили на пса и так жестоко избили четвероногое, что оно лежало почти бездыханным. Домочадцам едва удалось его спасти, перенеся его в другую комнату.

В квартире хозяева пытались как-то успокоить гостей, а на место происшествия уже спешили работники милиции.

В этот драматический момент ребенок остался без присмотра взрослых и вышел в коридор. А из соседней комнаты выбрался едва пришедший в себя питбуль.

- Скорее всего, собака ничего не соображала от боли и набросилась на того, кто оказался рядом, то есть на девочку, - считает сотрудник криминальной милиции по делам несовершеннолетних Шосткинского ГО ИРИНА РЫБАК, которая выезжала на это происшествие.

К счастью, собака только слегка поцарапала лицо малышки. Возможно, в последний момент она сообразила, что это ребенок, а не те двуногие изверги, которые ее избивали. Девочка была сразу же доставлена в хирургическое отделение Шосткинской ЦРБ, где царапины обработали антисептиком. Швы накладывать не пришлось. Уже через день маленькую пациентку выписали.

Кстати, мать девочки, по-видимому, еще ничего не знает о случившемся, так как, по слухам находится на заработках. Сейчас сотрудники КМДН проводят проверку условий проживания детей в этой семье. Одна из матерей в свое время уже была лишена родительских прав. Но, похоже, ни она, ни ее сестра соответствующих выводов для себя не сделали.

А вывод из всей этой истории напрашивается сам собой. Порой бездумные выходки людей способны свести с ума даже четвероногих. Хотя последние, наверное, куда терпимее и милосерднее, чем двуногие.

По материалам Галины Кожедубовой и Эльвиры Бигановой, ЦОС УМВД Украины в Сумской области


п»ї
Читайте у цій рубриці

Купил права в газетном киоске и два года рулил как получится

Некоторые горе-автомобилисты движутся по дорогам так, будто они впервые сели за баранку, а о правилах дорожного движения даже не слышали. Впрочем, может, так оно и есть?

К примеру, недавно в Сумском районе задержали водителя, который два года раскатывал с поддельными правами, имея... Читати статтю повністю

Снова попались на рэкете

В Лебедине правоохранители задержали пару, подозревавшуюся в вымогательстве денег. 18-летний юноша и его подружка уже были судимы за подобные преступления. Но, выйдя на свободу, нашли себе новую жертву.

Заявление в милицию поступило от отца подростка, которого третировали рэкетиры.... Читати статтю повністю