На европейском пути

4-8 февраля в Черкассах на чемпионате Украины состязались стрелки из лука. В личном зачете серебряные медали завоевали Дмитрий Шаматрин (среди юниоров) и Владимир Ходаев (среди юношей). Наша мужская команда - Дмитрий Гриценко, Владимир Степанец, Андрей Тищенко - стала третьей. По итогам соревнований, в преддверии чемпионата Европы Дмитрий Шаматрин и Андрей Подопригора приглашены для участия в отборочном турнире, который пройдет в Киеве 15-17 февраля.

Новое в легкой атлетике

11 февраля в универсальном манеже продолжилась легкоатлетическая «страда». Команды из 15 областей страны приняли участие в І чемпионате Украины по легкоатлетическим эстафетам. Посвящен он был 10-летию УАБД. В общекомандном зачете хозяева заняли второе место. В эстафете 4х200 м квартет... Читати статтю повністю

Сестра от сестры не отстала

В начале февраля в урочище Токари проходило первенство Сумской области по биатлону среди учащихся ДЮСШ. Командную победу одержала СДЮШОР «Гарт». На втором месте - ДЮСШ «Локомотив», на третьем - КДЮСШ «Динамо». Среди многих призеров следует отметить сестер Жуковых - Анну и Татьяну... Читати статтю повністю

Преодолеть себя

Тернистый путь на олимп Татьяны Головченко

Никогда не подумать, что в этой девушке столько сил - и духовных, и физических. Небольшого роста, хрупкая, изящная, она обгоняет ветер.

В прошлом году на Всемирной универсиаде в Турции мастер спорта международного класса Татьяна Головченко... Читати статтю повністю

Дерзают юниоры

Из 26 команд представители Сумщины заняли седьмое место на чемпионате Украины среди юниоров по легкой атлетике, который проходил два дня, 9-10 февраля, в манеже УАБД. Есть чем похвалиться нам и в личном зачете. Станислав Сегеда (Белопольская ДЮСШ, тренер Владимир Беликов) стал чемпионом... Читати статтю повністю