Заглядывая в зиму

В Карпатах, на спортивно-тренировочной базе «Тысовец», проходил открытый летний чемпионат Украины по биатлону среди физкультурно-спортивных обществ и ведомств. В спринте (4 км) Валерий Могиленко стал серебряным призером среди мужчин, Юлия Капуста завоевала такую же награду среди женщин (3 км). В гонке на лыжероллерах среди мужчин (20 км) Олег Бережной стал чемпионом Украины. Наша землячка, сумчанка Татьяна Рудь, ныне проживающая в Чернигове, стала обладательницей бронзовой награды среди женщин (15 км). В заключительный день соревнований Валерий Могиленко занял первое место в гонке преследования среди мужчин, Оксана Мельникова - третье место среди женщин. Заметим, что в чемпионате не участвовала женская сборная команда страны, а сильнейшие мужчины соревновались лишь на дистанции 20 км.

День физической культуры и спорта -

это не только поздравления, подарки и воспоминания о прошлых победах

Этот праздник отмечается в Украине в начале осени, во вторую субботу сентября. «Как считают в эту пору, какой урожай собрали, так и мы считаем свой «урожай», подводим итоги», - сказал на торжественном собрании,... Читати статтю повністю

Велосипед: победные традиции

Порадовало выступление сумских спортсменов на открытом Кубке Киевской области (соревнования проходили 8-10 сентября в г.Белая Церковь). В первый день в гонке-критериуме (39 км) Павел Гаврилов был пятым среди юношей. В такой же гонке, но на дистанции 59 км, где наравне соревновались... Читати статтю повністю

Европейское турне

Его совершил в рамках подготовки к стартующему 24 сентября чемпионату Украины по хоккею на траве муниципальный хоккейный клуб «Сумчанка». В немецком Кельне наша команда провела три товарищеских матча, выиграв у местного клуба и дважды - у австрийского. Во французском Лилле сумчанки... Читати статтю повністю

В поисках контрольных пунктов

В шведском Мальме 1-5 сентября проходили І Европейские игры ветеранов. В составе украинской сборной по спортивному ориентированию, представленной 40 спортсменами, были шестеро сумчан. В своей возрастной группе Елена Дрозд заняла два вторых места - на средней (4 км) и длинной (7 км)... Читати статтю повністю