Ділова розмова

Расходы горбюджета плюс 2 млн.

Примут ли депутаты предложения планово-бюджетной комиссии?

ГоворЯт, местные бюджеты в Украине дырявы по определению, и сколько бы ни бились над их наполнением чиновники, в ближайшее время ситуация не изменится.

Тем не менее, какой бы ни был бюджет - он наш, и в имеющуюся у города потребкорзинку надобно вписываться. Вот и на заседании сессии горсовета 24 сентября были вынесены предложения по изменениям и дополнениям в горбюджет-2008. Предлагается увеличить расходы больше чем на 2 миллиона, реконструировав городской роддом за

1 млн. грн., отремонтировав крышу городской стоматполиклиники - 172,6 тыс. грн., построив линию освещения в районе Тепличного - 110 тыс. грн., реконструировав травматологию в ЦГБ - 90 тыс. грн. А еще: на мероприятия по защите от подтопления участка реки Стрелки в районе ул.С.Лазо и ОАО «Сумырыбхоз» планируется выделить 150 тыс. грн., на реконструкцию топочной межшкольного УВК на ул.Расковой, 72, - 20 тыс. грн. и на реконструкцию теплосетей по ул.Кировоградской - 385,3 тыс. грн. Если где-то прибывает - значит, откуда-то убывает. В случае с предложениями никто никого не обирал, просто расходы были пересмотрены. Кроме того, за счет остатка средств из спецфонда горбюджета - 595 тыс. грн. - предложено реконструировать теплосети на ул.Кировоградской (200 тыс. грн.), построить электрообеспечивающие сети на полигоне ТБО в В.Бобрике (65 тыс. грн.) и водопровод на ул.Ермака (330 тыс. грн.).

Примут ли депутаты эти предложения целиком или они претерпят еще какие-то изменения, мы сообщим в следующих номерах ВШ.

Элина Вершинина


п»ї
Читайте у цій рубриці

Враг в овраге -2. Новый уровень

Договор о сотрудничестве между «Росью» и «Дорремстроем» пока не завизирован

25 сентЯбрЯ в жилом массиве «Рось» прошло собрание жильцов, на повестке которого был всего один вопрос - разрешать или нет КП «Дорремстрой» складировать в овраг так называемый уличный смет?

Об этой проблеме... Читати статтю повністю

Госчиновника - под прицел

Поможет ли американская программа обуздать нашу коррупцию

ВзЯтоЧниЧество и коррупция цветут у нас буйным цветом. Мы «благодарим» учителей, врачей и медсестер, находим «нужных» чиновников для решения своих вопросов.

Пожалуй, трудно назвать сферу, где бы мы не «благодарили». С этими... Читати статтю повністю

Экономическое событие года

Нам готовы предложить любой проект - лишь бы он не пылился на столе

В прошлые выходные SPA-курорт «Буймеровка», что в Ахтырском районе, превратился в международный центр переговоров. Здесь проходил IV Международный форум «Инвестиции. Партнерство. Развитие».

Выступающие - а это... Читати статтю повністю

О субсидии подумай сегодня

С повышением тарифов претендентов на адресную помощь станет больше

С 1 октЯбрЯ увеличились тарифы на водо- и газоснабжение, на подходе повышение платы за тепло, вывоз мусора. В итоге все это выльется в значительное увеличение коммунальных платежей, а значит, станет больше семей,... Читати статтю повністю

У милиции - новое здание

Сумским правоохранителям станет просторнее

29 сентЯбрЯ состоялось торжественное открытие нового административного помещения, в котором разместятся сумские право-

охранители. Пристанищем для хозяйственных служб областного управления милиции станут 4 этажа новостройки возле спорткомплекса... Читати статтю повністю

Как я побывал на приеме у мэра

Раньше не давали вывод архитектуры - теперь хотят забрать весь участок

Вот уже полгода главный архитектор города Сергей Винтоняк под разными предлогами не выдает вывод архитектуры по моему участку на ул.Набережной р.Стрелки.

Да еще при этом требует градостроительное обоснование,... Читати статтю повністю

Тепло для области - с 1 октября

Проблем ни с газом, ни с подстраховочным топливом не должно быть

Насколько область готова к зиме? Когда на Сумщине начнется отопительный сезон? Есть ли результаты от внедрения энергосберегающих технологий и использования альтернативных видов топлива? Эти вопросы затрагивались в недавней... Читати статтю повністю

«Мафия - она и есть мафия!»

Депутаты не проголосовали за отмену 101-го решения, тем самым продлив мусорную неразбериху

Все попытки местной власти изменить ситуацию в коммунальной сфере города пока натыкаются на непреодолимые - судебные - преграды.

Две недели назад было заблокировано проведение конкурса по... Читати статтю повністю

Штраф как мера профилактики

За управление машиной «под мухой» готовьтесь выложить от 2550 до 3400 грн.

Как показывает статистика, нашим водителям на дорогах не страшны не только дождь и слякоть, но и штрафы.

Ведь, по официальным данным, каждая четвертая авария в Украине связана с превышением установленной... Читати статтю повністю

Три миллиона накрылись предписанием

Почему оборудование для горбольниц пока не покупается

Тендер, который должен был состояться в пятницу, 26 сентября, и в результате которого город разжился бы хирургическим и ортопедическим оборудованием, не состоялся. Ценой вопроса были 3 млн. грн.

Напомним, тендер - это конкурс,... Читати статтю повністю