Наше місто

Кто угнал технику с полигона?

Похитители двух машин и трактора сейчас находятся в розыске

В понедельник,

29 сентября, на горячую линию ВШ позвонили сотрудники (водители мусоровозов) ООО «Сумыкоммунтранс» и сообщили, что с полигона для ТБО рано утром была угнана техника и в настоящее время на территории объекта работают правоохранители.

В связи с чем машины с мусором не пропускают на полигон. Чтобы узнать, что же произошло и как долго будет простаивать важнейший мусорный объект, мы перезвонили в ЦОС УМВД в Сумской области:

- В 5 утра в дежурную часть милиции поступил сигнал, что с территории полигона угнаны две грузовые машины и трактор

Т-150. Эта информация немедленно была передана постам ГАИ, которые находятся в том районе. Транспорт был замечен представителями инспекции в районе В.Сыроватки, но на требование инспекторов остановиться угонщики не отреагировали - развернувшись, направились в сторону Краснополья. Началось преследование. Проехав некоторое расстояние, находившиеся в машинах бросили транспорт на трассе и скрылись в неизвестном направлении, а тот, кто был за рулем трактора, продолжил движение. Ему удалось скрыться. В настоящее время трактор и угонщики находятся в розыске.

По словам директора КП «Сумыжилкомсервис» ДМИТРИЯ СИДЕНКО, неизвестные связали сторожа и вывезли его в Лебединский район. В настоящее время вся техника вернулась на полигон, в том числе и трактор, который был брошен угонщиком, как и грузовики. Днем в понедельник полигон для ТБО работал в прежнем режиме.

Кто и почему совершил это преступление, в настоящее время неизвестно. Надеемся, что правоохранители разберутся во всем и мы скоро узнаем имена как исполнителей, так и заказчиков этого угона.

Не исключено, что происшествие на полигоне ТБО связано с последними событиями вокруг мусорного вопроса. Напомним, на сессии горсовета была предпринята попытка отменить решение исполкома 2006 г., которым ООО «Сумыкоммунтранс» признано монополистом в области сбора, вывоза и утилизации ТБО. Первый раунд прошел не в пользу городской власти, продолжение последует 1 октября. Будут ли поставлены точки над «i» в деле угона техники с полигона и чем завершится борьба с коммунальной монополией - читайте в следующем номере ВШ.

Максим Новиков


п»ї
Читайте у цій рубриці

Подводные камни «Здыбанки»

Почему образец градостроительства доставляет немало хлопот своим соседям

Еще год назад местные градостроители решили, что раз «Здыбанка» на Заливной - образец архитектурного стиля и дизайна, вполне можно разрешить ее расширение.

Владелец ресторана Борис Фирсов задумал превратить... Читати статтю повністю

Жилье для чернобыльцев:

горсовет согласился зарезервировать под эти цели сорок соток

В далеком 86-м они ликвидировали последствия аварии на ЧАЭС. Но и спустя 20 лет чрезвычайная ситуация для них не закончилась. До сих пор они ждут жилья от государства.

Исчерпав же терпение, Союз чернобыльцев сам взялся... Читати статтю повністю

Задай вопрос мэру

Сумчане спрашивают - Минаев отвечает

Вопрос №1

- В 2007 г. наш областной центр получил субвенцию на установку тепловых счетчиков в домах сумчан. Сколько счетчиков было установлено на деньги этой субвенции, а не на средства самих жильцов?

- К сожалению, эта программа не была реализована.... Читати статтю повністю

«Неистовый Петр» на Сумщине

В новогоднюю ночь будет ровно 300 лет, как в сумское небо взлетел первый фейерверк

ИсполнЯетсЯ 300 лет со времени пребывания Петра I в нашем крае, связанного с тем, что в сентябре 1708 г. войска шведского короля Карла XII вторглись в Левобережную Украину и Сумщина (Ромны, с.Глинск... Читати статтю повністю