Новини

Спорт

Интеллектуальный спорт

15-21 октября в Феодосии проходил чемпионат Украины по шахматам среди спортсменов с нарушением слуха. Команду Сумского областного центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» представляли Иван Зайченко и Юрий Павленко, среди 40 участников вошедшие в двадцатку.

Парад граций

20-22 октября прошло первенство области по художественной гимнастике. В своих категориях победительницами стали: по программе мастера спорта - Екатерина Андреева, кандидата в мастера спорта - Альбина Маландий, І разряда - Оксана Хомета, ІІ р. - Дарья Губарева, ІІІ р. - Диана Народицкая. Все они представляют Сумскую ДЮСШ №2.

Победа в борьбе

В Харькове 21-23 октября состоялся 17-й Всеукраинский турнир по борьбе самбо памяти заслуженного тренера Украины Г.В.Коновца среди юношей и девушек 1990-1992 гг.р. Воспитанница Сумской ДЮСШ №1 Юлия Кривошапка (тренер Татьяна Лысенко) в весовой категории 51 кг стала чемпионкой. Богатый урожай наград собрали представители ДЮСШ СК «Фрунзенец» (тренер Оксана Квитченко): Анна Шостак (48 кг) - 1-е место, Лилия Мордвинова (45 кг) - 2-е, Ирина Маслова (51 кг) - 3-е, Алексей Билан (55 кг) - 3-е.

Активные каникулы

В чемпионате Украины по хоккею на траве наступил зимний перерыв. После третьего тура «Динамо - Сумчанка» находится на втором месте, СДЮШОР - на четвертом. А 7-9 ноября (9.00-18.00) в Сумах пройдет международный турнир по индор-хоккею «Сумская осень».

Сильнейшие побеждают

27-29 октября в Днепропетровске проходил VІІ Международный турнир памяти первого президента Федерации тхэквондо ВТФ Украины, заслуженного тренера Украины И.Петренко. В турнире приняли участие более 200 спортсменов. Команду нашей области представляли тхэквондисты общества «Спартак» и СК «Альфа». Сумчанки Ольга Петрук и Нелли Николенко стали победителями этого турнира. Хорошо выступили и наши ребята: Родион Муйдинов, Артем Поддубный и Александр Петренко. В итоге сумчане завоевали командный кубок. Кубок и грамоту лучшего тренера турнира вручили сумскому тренеру В.Полякову.

Массовый футбол

По информации горспорткомитета, в Сумах работает федерация футбола с юридическим статусом. В ее состав входят федерация мини-футбола, футзала, ветеранов, детско-юношеская футбольная лига. Футболом занимаются более 1100 человек, из них 750 детей и подростков. В пяти ДЮСШ работают 32 тренера. В городе имеются: 4 стадиона с футбольными полями, 13 футбольных полей, 67 спортзалов (площадью не меньше 162 кв. м), универсальный легкоатлетический манеж УАБД, две спортивные площадки с искусственным покрытием. В мае 2005 года на базе СГПУ им.А.С.Макаренко был проведен семинар судей по повышению квалификации специалистов футбола, в котором приняли участие 42 человека. В областных соревнованиях по футболу в первой группе принимают участие две городские команды - «Фрунзенец» и «СНАУ», во второй - «Автолюкс» и «Спартак-Бытсервис». В чемпионате Украины 2005 года по футболу городская женская команда «Спартак» заняла четвертое место. В 2005 году было проведено первенство города среди общеобразовательных школ на призы клуба «Кожаный мяч» и по уличному футболу среди команд клубов по месту жительства, в которых приняли участие 67 команд. В городе построено две спортивные площадки с исскуственным покрытием для игры в мини-футбол, до конца года запланировано строительство еще пяти.

Сформирована команда

Первенство области по борьбе дзюдо среди учеников ДЮСШ 87-90 гг.р., 91-96 гг.р. состоялось в Сумах 21-23 октября. Приняли участие команды из Ромен, Ахтырки, Тростянца, Кролевца, Недригайлова, Сум - в общей сложности более 150 спортсменов. В результате соревнований была сформирована сборная области для выступления на первенстве Украины. В сборную команду вошли Юрий Шевченко (Ромны), Станислав Ретинский (Ахтырка), Маргарита Давыдова (Сумы), Артем Баев (Сумы), Виталий Кретов (Сумы), Антон Нагорный (Сумы), Геннадий Давыдов (Сумы).


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мы и мир

Германия: от России к Америке

Руководство партии «Христианско-демократический союз» намерено отклониться от внешнеполитической линии, которую проводил уходящий со своего поста канцлер Германии Герхард Шредер. Приоритетом внешней политики, проводимой будущим канцлером Германии Ангелой... Читати статтю повністю

Акценты

Как поделить лакомый кусок?

ПриватизациЯ «Криворожстали», о которой так долго говорили и спорили, наконец-то свершилась. 24 октября 2005 года 93,2% акций горно-металлургического комбината приобрел индийский миллиардер Лакшми Миттал за 24,2 млрд. грн. (4,79 млрд. долларов).

Из них... Читати статтю повністю

С миру по факту

$1 млн. за вождя с Мавзолеем в придачу

Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов заявил, что готов выделить миллион долларов на то, чтобы перевезти из Москвы в Элисту тело Владимира Ленина. «Я официально заявил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, что, в случае если встанет вопрос о перезахоронении... Читати статтю повністю

Гоп-стоп

Очередная жертва трудоустройства за границей

500 долларов удалось выдурить у 24-летнего сумчанина неизвестной мошеннице, специализирующейся на «трудоустройстве за границей». Представившись работницей солидной фирмы, аферистка предложила молодому человеку оформить все необходимые документы... Читати статтю повністю

АртНовости

ABBA снова праздновала Ватерлоо

Звезды Евровидения прошлых лет вновь встретились на сцене в Копенгагене в честь 50-летия этого конкурса. «Лучшие в истории Евровидения» были выбраны прямым голосованием телезрителей 31 страны, и первое место заслуженно досталось хиту «Ватерлоо», с которым... Читати статтю повністю

На днях...

Плата за соединение - необходимость или?..

Антимонопольный комитет может нанести серьезный удар по двум крупнейшим операторам мобильной связи - UMC и «Киевстар», контролирующим 95% рынка, запретив брать плату за соединение. После рекомендаций АМК мобильные операторы могут быть отрезаны... Читати статтю повністю