Спорт

Сохраним «Юбилейный»!

По поручению недавно состоявшейся отчетной ІХ конференции Федерации футбола Сумщины ко всем ветвям власти, должностным лицам, всем, кто проникается судьбой спортивных объектов, обратились председатель конференции, председатель Федерации футбола Сумщины Николай Железный и секретарь конференции Сергей Пожаров. Они призывают принять безотлагательные меры, чтобы не допустить уничтожения прекрасного спортивного комплекса - стадиона «Юбилейный».

С 26.01.2008 г. длится производство по делу о банкротстве ОАО «Спартак», которому принадлежит стадион «Юбилейный». Данное дело возбуждено Хозяйственным судом Сумской области по заявлению донецкой компании - ООО ПФК «Прометей». Общая сумма утвержденных 26.02.2009 г. судом требований кредиторов составляет 4,29 млн. грн., в т.ч. ПФК «Прометей» - 2,76 млн. грн. (задолженность с 2000 года осталась от строительства стадиона).

В течение всего времени производства ОАО «Спартак» неоднократно обращалось ко всем административным и политическим учреждениям, спортивным организациям Сумской области, Украины и своим главным акционерам с просьбой обратить внимание, повлиять и помочь обществу выйти из этого состояния. К сожалению, никто серьезно не подошел к решению данной проблемы.

Предусмотренные Законом Украины «О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом» действия по возобновлению платежеспособности ОАО «Спартак» сегодня почти невозможны, так как со дня возбуждения дела о банкротстве общества не нашлось ни одного санатора.

Отсутствие реального инвестора скорее всего приведет к тому, что в процессе производства дела о банкротстве ОАО «Спартак» будет ликвидировано, а сам стадион «Юбилейный» продан и перепрофилирован (ст. 29 Закона Украины «О физической культуре и спорте» позволяет перепрофилирование тех физкультурно-спортивных сооружений, которые находятся в частной собственности).

Стадион «Юбилейный», построенный семь лет тому назад, отвечает всем требованиям УЕФА и позволяет проводить на нем футбольные встречи самого высокого уровня.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Юные велосипедисты Сумщины достойны предшественников

Весна и велосипед - неразделимы. В Феодосии прошел ряд соревнований, по результатам которых определялся состав юниорской сборной команды Украины для выступления на международных аренах.

10 апреля состоялась гонка на 20 км (раздельный старт). Сумчанин Александр Головаш занял четвертое... Читати статтю повністю

«И каждый думал о своем...»

На встрече у губернатора обсуждали, как обустроить жизнь спортсменов

23 апрелЯ состоялась встреча главы ОГА Николая Лаврика с ведущими спортсменами области, добившимися в нынешнем году успехов на международной арене, и их тренерами. Присутствовали на ней также руководители вузов... Читати статтю повністю

Да здравствует гимнастика!

Да гимнастика непростая, а художественная.

2-3 мая в Сумах, в легкоатлетическом манеже, пройдет открытый Кубок Сумской областной Федерации по художественной гимнастике и открытый чемпионат областного ФСО «Спартак». Начало соревнований - 2 мая, в 9.00; торжественное открытие - в... Читати статтю повністю

Памяти легендарного бегуна

В Тростянце 16 апреля проходило открытое первенство по легкоатлетическому кроссу памяти двукратного олимпийского чемпиона Владимира Куца. На старт вышли 10 команд (более 100 юных легкоатлетов). На дистанции 2000 м среди старших девочек первенствовала Алена Кирьян из Роменской ДЮСШ.... Читати статтю повністю