Калейдоскоп

Она рисует глаза

Став второй на чемпионате в столице, сумчанка Татьяна Каменева попала в сборную Украины по макияжу

ТанЯ до сих пор не может поверить, что это ее победа, хотя прошло уже немало времени! 23 апреля в Киеве Союз парикмахеров Украины проводил 13-й открытый чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу.

И наша землячка взяла почетное 2-е место в номинации «Фантазийный макияж», где участвовали 24 конкурсанта-юниора (стаж - до трех лет)! Это действительно очень здорово еще и потому, что Татьяна сразу же попала в сборную Украины по макияжу. И теперь ее ждет интереснейшая поездка на Международный чемпионат, который состоится в Санкт-Петербурге. А ведь Таня занимается этим искусством всего два года! Эта победа - яркий пример целеустремленного и заинтересованного человека, который ставит перед собой цель и реально (а не витая в мечтах) идет к ней.

Как же все начиналось? Рисовать Татьяна любила с детства, и неизменно на ее картинах присутствовали глаза, взгляд. Вот так и нарисовала себе будущую профессию. Хотя по образованию она хореограф (училась у Владимира Евтушенко в Высшем училище искусств и культуры им.Бортнянского), сколько себя помнит - всегда хотела быть мастером по макияжу и выступать на аренах Европы. Заветная цель все ближе и ближе. Героиня нашей статьи пересмотрела массу специализированных журналов, выбирая себе учителя по мастерству, и остановилась на Наталье Найде - победительнице множества конкурсов, судье международного класса и тренеру сборной Украины по макияжу. Если уж учиться, то у лучших. Студия Найды - в Киеве. Туда и отправилась наша землячка. И не пожалела. Перед тем как принять участие в открытом чемпионате, она много поездила по стране и посмотрела: как проводятся подобные мероприятия, кто побеждает, какие техники используются и многое другое.

- Какова была главная задача, которая ставилась перед тобой, визажистом, на этом чемпионате?

- Нужно было создать целостный образ. Выдержать стиль, учесть все нюансы.

- Что было самым трудным?

- Знаете, я как-то о трудностях не думала, а как стартонула! На работу было дано 1 час 30 минут. Только когда закончила - стала смотреть на конкурентов. Работала я в карандашной технике (создатель - Васильева). Это универсальная техника, которая позволяет выполнять не шаблонный макияж, а выстраивать форму, учитывая все анатомические особенности глаз.

- Чем ты взяла жюри?

- Работа эта командная. Мне помогала в разработке образа Наталья Найда. Сама модель Наташа Масик - супер. А оригинальность образа, созданного нами, заключается в черно-белом (шахматном) варианте, в то время как все вокруг были цветными.

- Твои впечатления?

- Конечно, очень волновалась и не мечтала о такой победе. Но все-таки доказала себе, что могу!

Конечно, можешь! Наверняка впереди и другие победы. Будем на это искренне надеяться. А пока Татьяна продолжает учиться в студии Найды (ей хочется освоить много новых техник), работать с фотохудожниками, модельными агентствам и преподавать макияж для любителей и профи.

Лена Летова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мечта сбылась!

За победы на международных конкурсах Инна Обравит получила поездку в Артек

У Инны была детская мечта - попасть в международный лагерь Артек, и вот в апреле этого года она благополучно осуществилась. Но, как сказал герой Александра Грина: «Чудеса мы делаем сами».

Новая участница... Читати статтю повністю

Мир на ладони

Иранские впечатления фотопутешественника Сергея Гуцана

НевероЯтно, но ему все еще есть чем нас порадовать! Всего несколько месяцев прошло с момента последней выставки путешествующего фотографа Сергея Гуцана в художественном музее, и вот уже следующее путешествие легло в основу вернисажа,... Читати статтю повністю

Графика, которая звучит,

или Нестандартный метод Владимира Ратнера

Его фигуру, сидящую на первом ряду любого филармонического концерта, его скрипящие по бумаге перья и маркеры, наконец, его имя знают все или почти все сумчане, кто так или иначе знаком с миром искусства.

Как многие уже догадались - это Владимир... Читати статтю повністю