Наше місто

Развороченная Красная площадь - визитная карточка властей и города

Уважаемая редакция! Обращаются к вам водители-сумчане. Если для кого-то весна ассоциируется с чем-то приятным, то для нас - с ужасом от того, что придется выехать на наши дороги, которые после зимы больше напоминают противотанковые полосы, с рвами, канавами и окопами. Нельзя проехать и сотни метров, чтобы не вскочить в яму! Мы уже не говорим о тех дорогах, которые далеко от центра. Но Красная площадь и улицы в 10 шагах от центра - это вообще не выдерживает никакой критики. В каком еще городе Украины можно увидеть подобное: не яма, а ямища, прямо на основной дорожной развязке! Вот это и есть самое что ни на есть настоящее лицо нашего города. Так сказать, его визитная карточка. Нетрудно догадаться, какое настроение будет у водителя после того, как он десятый раз за день вскочит в яму. И как это отразится на безопасности движения? Ведь, объезжая рытвины на дороге, водители вынуждены выезжать на встречную полосу!

А кто-нибудь из власти подумал, в какую копеечку нам обходится ремонт машин? Наверное, и наши аптеки с наступлением весны перевыполняют план по продаже валидола и валерьяновых капель. Ведь какое водительское сердце выдержит такое? Нам говорят, что в бюджете мало денег. Но достаточно посмотреть, как из года в год делаются эти так называемые ямочные ремонты, чтобы понять: дело зачастую совсем не в деньгах. Многие из нас бывают в других городах. Проблемы с бюджетом везде одинаковы. Но почему тогда сумские дороги - одни из самых худших? Даже в райцентрах нашей области они куда лучше. Взять хотя бы Липоводолинский район, находящийся, как говорится, на отшибе области, - въезжаешь в него и чувствуешь, что здесь есть хозяин. А нам продолжают вешать лапшу о деньгах, об экономических сложностях. Мы глубоко убеждены, что дело здесь, прежде всего, в отношении властей и руководителей соответствующих служб к своей работе.

Новая власть шла на выборы, раскручивая, в том числе, и дорожную тему. Надеемся, что ее обещания мы ощутим уже в самое ближайшее время. А если нет - то завтра перед «Пентагоном» армия сумских водил станет пикетировать горадминистрацию с требованием отремонтировать дороги...

И нас будут не сотни - тысячи. Потому что всем нам все это изрядно надоело. Больше мы терпеть не будем!

Иван К., г.Сумы

Обсудить на форуме


п»ї
Читайте у цій рубриці

ВШ возобновляет ставшую уже популярной у сумчан акцию «Эх, дороги!»

ПодклюЧитьсЯ к обсуждению проблемы сумских тротуаров и проезжих частей на страницах газеты мы приглашаем не только профессионалов-экспертов в этом вопросе, но и экономистов, юристов и просто сумчан, у которых есть реальные предложения по решению этой застарелой нашей беды.

Думаем,... Читати статтю повністю