Калейдоскоп

Мисс совершенство-2006

Среди претенденток на это звание читатели ВШ выберут самую-самую!

Мы продолжаем публикацию мини-зарисовок об участницах десятого конкурса красоты «Мисс Совершенство» (начало - в №14).

А вы, уважаемые читатели, можете определиться, какая из девушек вам наиболее симпатична, и отдать за нее свой голос - на сайте газеты www. shans. com.ua/miss.

Участница, которая получит больше всего голосов, станет обладательницей титула «Мисс Шанс». Обязательно проголосуйте за свою красавицу!

Анна Мельничук, 18 лет, студентка I курса банковской академии

Аня - не коренная сумчанка. Она родилась и выросла в Приморском крае, в далеком Владивостоке. Поэтому Сумщина произвела на нее впечатление своей обильной зеленью и летним буйством красок. Единственное, что вызывает у девушки негодование и неприятие, - это грязь и мусор на улицах нашего города.

Главная черта этой хрупкой девушки - удивительная целеустремленность. Она сама признается, что всегда достигает поставленных целей. Одной из них было поступление в академию: благодаря недевичьей настойчивости Аня сумела стать студенткой избранного вуза и учиться на бюджетной основе. Характер девушки диктует и образ жизни: каждый ее день наполнен массой событий и впечатлений. Аня любит везде успевать, ей нравится активная насыщенная жизнь. Раньше в школе, а теперь - в вузе девушка с готовностью берет на себя ответственность, выполняя обязанности старосты. Собственно, каждый шаг в нынешней студенческой и общественной жизни подчинен главной Аниной цели - стать в будущем успешной деловой женщиной. Девушка упорно занимается, воспитывает в себе качества, необходимые для достижения успеха в профессии. Даже ее сегодняшний имидж - это уже имидж деловой женщины: и в манере общения, и в стиле одежды, и в образе мыслей.

Аня увлекается танцами, шейпингом, степом. Однако находит время и для интересного чтения: любит читать художественную литературу, книги по философии, истории религии. А еще с увлечением занимается математикой, соглашаясь с тем, что эта наука прекрасно развивает логическое мышление и упорядочивает мысли.

Главное, что ценит Аня в общении, - это честность. Вообще, Аня считает себя очень доверчивой, хотя и признается, что обладает интуицией - благодаря которой не ошибается в людях. Единственный и безусловный авторитет для девушки - ее мама, Ольга Михайловна. Любовь к ней и желание быть маминой гордостью во многом определяют Анины стремления и мечты. Собственная дружная семья - у девушки четыре сестры - является для нее образцом деятельной любви и уважения друг к другу родных людей. Аня уже сейчас во всех жизненных вопросах стремится отделить зерна от плевел. Это проявляется во всем, даже в том, что среди цветов она особенно выделяет тюльпаны - вестники весны, скромные и нежные.

Юлия Золотарева, 19 лет, студентка III курса СНАУ

Это девушка-фейерверк: веселая, жизнерадостная оптимистка, экспрессивная. Брызжущая эмоциями. Юля в других людях ценит качества, присущие ей самой, - открытость и чувство юмора. А столкновение с лестью или лживостью вызывает у нее протест и неприятие. Увлечения Юли показывают, насколько разносторонни ее интересы: она занимается в коллективе народного танца «Весна», увлекается флористикой, любит активный экстремальный отдых, путешествия, прекрасно разбирается в автомобилях. Кстати, машины - ее давняя страсть. Даже в детстве маленькая Юля больше любила играть с игрушечными машинками, чем с куклами. А еще девушка с большим удовольствием фотографируется, ей нравится позировать и чувствовать себя моделью.

С одной стороны, Юля очень женственна. Она вообще считает, что каждая представительница слабого пола должна стремиться к совершенству и во всех ситуациях обязательно сохранять, прежде всего, женственность. С другой же стороны, у этой девушки есть очень прочный внутренний стержень. Учась на факультете экономики и менеджмента, Юля поставила перед собой цель досконально изучить законы экономики. А в будущем - открыть собственное дело. Девушка хочет самостоятельно достичь успеха и благосостояния, став таким образом независимой. Ее мечта - заниматься международным туризмом, чтобы через экстремальные и нетрадиционные виды отдыха позволить людям открывать для себя что-то новое и интересное. К слову, Юлины убеждения во многом отражают любимое ею высказывание: «Успех не требует объяснений, а поражение не признает оправданий».

Яркие впечатления Юля черпает в том числе и из книг. Среди особенно любимых - «Мастер и Маргарита» Булгакова и «Черная богиня» Киплинга. А еще девушка отдыхает, читая современные детективы Дарьи Донцовой.

Юля мечтает встретить настоящего мужчину, обладающего чувством ответственности, интеллектом, неординарно мыслящим, экспрессивным, ярким, умеющим удивлять. Две большие личности в мировой истории вызывают у Юли искреннее уважение - Марлен Дитрих и Чарли Чаплин. А любимые цветы девушки - те, что появляются к ее дню рождения, - подснежники. Их Юля считает самыми прекрасными.

Наталья Ветрова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мы его слепили из того, что было...

Блеск детского творчества при нищете финансирования

Каждый ребенок в действительности талантлив. А задача взрослых - обнаружить детские способности, помочь им развиться, не спугнуть стремления трудиться.

Да, мысль эта не нова, только, к сожалению, не так часто случается встречать... Читати статтю повністю