Суд та діло

Воры «погорели» на рельсе

Все три члена преступной группы в очередной раз вернулись за решетку

Далеко не каждый, кто побывал в исправительных учреждениях, выйдя на свободу, ведет жизнь законопослушного гражданина. Начальник следственного отдела ЛО УМВД на ст.Сумы ВИТАЛИЙ КРИВОПИШИН считает, что причина очень многих преступлений - именно то, что люди не могут найти работу:

- Не так давно к себе на родину в с.Кириковка Великописаревского района вернулся освободившийся из мест не столь отдаленных Дмитрий. Незадолго до этого вышел на свободу и его друг Михаил, родом из соседнего села. Тогда же в Кириковку к своим родным приехал житель Харьковской области Владимир. Судьба свела эту троицу за бутылкой водки, и новоявленные друзья, разговорившись о наболевшем, решили: сейчас заработать на хлеб насущный им можно только воровством. Буквально на следующий день они выяснили, кто в Кириковке живет один, часто и надолго уезжает и не держит во дворе собаки. Начали с хищения металлических предметов. Работали по ночам. Зачастую хозяева слышали, что кто-то ходит рядом с домом, но боялись выйти на улицу, ведь пострадавшие - люди одинокие и, как правило, пожилые. Воры набивали мешки металлоломом и, погрузив на велосипеды, отвозили в пункт приема. Мотоцикл Дмитрия использовать не решались - боялись шумом привлечь внимание односельчан. Да и тогда было бы легче вычислить, кто обворовывает дома.

Главным в троице был Дмитрий, именно он делил прибыль. Однако на металлоломе много не заработаешь. Поэтому преступники стали забирать и другие вещи, которые можно быстро и прибыльно реализовать.

Погорела банда, когда они решились похитить рельс со склада, который находится возле ж.-д. полотна. Но на велосипеде рельс не увезешь. Вот тут-то они и задействовали мотоцикл. Впоследствии приемщик металлолома описал тех, кто привез рельс, упомянув при этом и транспортное средство. А дальше задержать их было делом техники...

В настоящее время все трое снова вернулись за решетку, получив по четыре года лишения свободы.

Максим Новиков, по информации помощника начальника ЛО УМВД Ларисы Киричек


п»ї
Читайте у цій рубриці

Отбивали брата с ротвейлером

Задерживая преступника, милиционер был покусан

Служба наших правоохранителей редко является высокооплачиваемой, а вот опасной - на каждом шагу. Об одном из примеров, подтверждающих это (о котором ВШ уже кратко писал), рассказал нам старший следователь Заречной районной прокуратуры... Читати статтю повністю

Поросята вернулись!

Наверное, все читали книгу или хотя бы видели фильм по Ильфу и Петрову и знакомы с героем, испытывающим непреодолимую тягу к воровству домашней птицы - гусей. Как и дети лейтенанта Шмидта, последователи Паниковского сегодня рассеяны по всему миру.

Одного из них недавно задержали... Читати статтю повністю

Жил за чужой кредит

Нечистоплотность работника банка не всплыла бы, если бы он не решил уволиться

Когда человек оформляет кредит на покупку, допустим, бытовой техники, то банк проверяет его платежеспособность и кредитную историю и принимает решение, выдавать необходимую сумму или нет.

Бывает, и отказывает.... Читати статтю повністю

В поисках взрослой жизни

Юных беглянок вернули домой, но те пообещали, что снова вернутся в Сумы

В Украине с 12 по 25 мая, как мы уже писали, проходила профилактическая операция транспортной милиции «Вокзал», во время которой проводилась работа с теми детьми и подростками, что находились на ж.-д. станциях... Читати статтю повністю

Таксист отправится на нары

Сумчанин хотел легкого заработка - и стал продавать марихуану

За пЯть месяцев текущего года линейный отдел УМВД на ст.Сумы выявил 24 преступления, связанных со сбытом и употреблением наркотиков, из которых 14 - особо тяжких.

В данном случае работа правоохранителей направлена прежде... Читати статтю повністю