Поехали !

Мифический асфальт

В редакцию позвонил житель улицы Вавилова и рассказал, что два года назад, когда он тянул к своему дому телефонную линию, в горархитектуре его направили в ГАИ. Аргументировали это тем, что при проведении работ на проезжей части он нарушит асфальтное покрытие, для чего и нужно разрешение от вышеназванных органов. Все бы ничего, только вот никакого асфальта на ул.Вавилова никогда не было, хотя и находится она рядом с Петропавловской, которую, как известно, недавно обновили.

Несостоявшийся ремонт

Жители ул.Дзержинского обратили внимание ВШ на поворот на ул.Свердлова и дальше к бывшему ЛСУ. Состояние дорог здесь ужасное. И это при том, что каждый день по этим выбоинам и ухабам мамы ведут своих малышей в специализированный детский садик №20 для детей с ДЦП. Читатели, очевидно, помнят, что наша редакция поднимала эту проблему в прошлом году. Реакция местных властей была незамедлительной. Дорожники попытались засыпать ямы. Но осенняя распутица, снежная зима и весеннее бездорожье уничтожили следы так и не состоявшегося ремонта.

Заплыв на длинную дистанцию

Те водители, которые захотят свернуть с ул.Харьковской и проехать мимо фарфорового завода в сторону ул.Черепина, должны приготовиться к заплыву на длинную дистанцию, потому что это уже не дорога, а река, вышедшая из берегов.

«Ловушки» на дорогах

Химгородок. По ул.Мира вдоль ДК «Химик» люки, находящиеся на проезжей части дороги, провалились сантиметров на 30. Вот и представьте, какие усилия предпринимают водители, чтобы не влететь в эти «ловушки» на дорогах...

Совочки для песочницы

В районе ул.Чекалина на Роменке в районе автоколонн и заправки, грузовая техника круглый год разбивает дорогу. Десятки лет ее не ремонтируют. Местные жители собственными силами с помощью лопат пытаются заделать выбоины. Но как известно, человек с лопатой против КРАЗов и КАМАЗов все равно, что кроха с детским совочком в песочнице.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Остановка... Просто остановка!

Граждане пассажиры! Двери закрываются! Следующая... а, сами знаете

ПожилаЯ женщина с годовалым ребенком на руках в тревоге металась по тротуару, беспомощно оглядываясь по сторонам:

- Извините, пожалуйста! Как нам добраться до детской поликлиники?

- А! Так это вы целую остановку... Читати статтю повністю

Экстрим в «рукаве» Харьковской

«На СКД заезжать?» - неохотно спрашивает водитель, словно умоляя пассажиров маршрутки: «Ну не надо вам туда! Не надо!» Казалось бы, безобидный вопрос, но меня, уже автоматически, он заставляет максимально напрячь мышцы и крепко вцепиться в сиденье руками (кто ехал, тот поймет).

С... Читати статтю повністю