Феміда

Отчим-детоубийца

Он порешил ребенка кулаком, списав смерть малышки на отравление арбузом

В Белопольском районе произошел шокирующий случай. Молодой отчим забил насмерть свою кроху-падчерицу, которой исполнился лишь год и два месяца.

Выясняя подробности этого происшествия, мы попутно узнали еще об одной похожей трагедии в этом же районе, имевшей место всего полгода назад.

19 сентября молодая пара привезла маленькую девочку в больницу, утверждая, что она объелась арбузом. Два часа медики пытались спасти ребенка, но все их усилия оказались тщетны. А когда сделали вскрытие, стало ясно, что дело вовсе не в арбузе - у малышки были следы сильной травмы, от которой разорвалась печень и брыжейка кишечника... Происшествием занялась милиция.

- Поначалу отчим отрицал свою причастность к гибели ребенка, продолжая настаивать, что всему виной пищевое отравление, - говорит начальник сектора уголовного розыска Белопольского райотдела милиции ИГОРЬ ЗИНЕЦ. - Лишь позже под натиском улик он рассказал о том, что произошло на самом деле.

А получилось следующее - мать ушла на огород, а отчим остался сидеть с ребенком. И в момент возникшего у него эмоционального раздражения нанес девочке три удара кулаком в область солнечного сплетения.

По свидетельствам односельчан, знавших эту семью, маленькая падчерица всегда раздражала отчима. Он мог толкнуть ее, ударить ни за что. Часто даже при одном его появлении у ребенка начиналась истерика. Но в тот день 23-летней матери пришлось отправиться на огород копать свеклу, и девочка осталась наедине со своим мучителем.

Ребенку накануне действительно давали арбуз. И от него у малышки началось расстройство желудка. Отчим был просто взбешен, так как ему уже два раза пришлось менять ей подгузник. Вдобавок девочка постоянно плакала. Взрослый пытался успокоить ее шлепками, но это не помогало. Решив больше не одевать девочку, чтобы не возиться со штанишками, отчим взял ее на руки, и тут случился конфуз - его новые джинсы оказались испачканными... Вне себя от ярости, мужчина швырнул девочку на кровать с такой силой, что она зашлась криком. И тогда, чтобы, как он утверждает, ее «успокоить», стал бить ребенка кулаком в живот. От последнего удара девочка буквально посинела. В это время вернулась ее мать. Мужчина соврал, будто не знает, что случилось с ребенком. Мол, малышке ни с того ни с сего стало плохо. Мать вызвала «скорую».

Изверг-отчим задержан и помещен в следственный изолятор до суда.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Макароны с перчиком

Оставили хозяина без посуды и... кроссовок

Максим, мужчина 32 лет, вернувшись из мест не столь отдаленных, где мотал срок за кражи, сначала было поселился у бывшей сожительницы. Но ужиться со своей пассией не смог и в июле приехал в с.Новая Сечь Сумского района к отчиму.

- Батя,... Читати статтю повністю

Белопольский Робинзон

Свой шалаш превратил в неприступную крепость

На днях в Белопольском районе задержали злоумышленника, более двух лет скрывавшегося от правосудия. Вооруженный до зубов, беглец прятался в лесопосадке, где промышлял охотой и выращивал... коноплю.

Оперативная информация... Читати статтю повністю

Покусал и заразил

Довольно странный способ развлечения выбрали двое молодых сумчан 22 и 36 лет. В конце мая они в состоянии алкогольного опьянения гуляли по улицам и у памятника жертвам политических репрессий на ул.Кирова пристали к двум ранее незнакомым им парням.

Старший из них, свалив 37-летнего... Читати статтю повністю