Здравствуй,племя младое!

А вы можете одеть пенек?

Дети, родители и воспитатели детсада «Зарница» вместе порадовались своей фантазии

Это что, коряга? Нет, это маленький веселый песик, играя, положил мордочку на передние лапки и поднял хвостик. А это пенек? Да нет же! Это прекрасная грациозная кошка красуется под любопытными взглядами.

Рядом с ней очаровательная улитка гигантских размеров, мудрый филин, Буратино, клоуны, какой-то странный бегущий человечек, паук, плетущий свою паутину. Есть даже джентльмен в цилиндре, а есть и пенек ушастый-ушастый, с крышкой от кастрюли на голове, очень смешной! Какой чудесный олененок и утка, которая вот-вот взлетит, а еще крокодилы, змеи, бабки-ежки, лесовики, зайцы, грибы с глазами... Да никакому художественному салону это даже в самом ярком сне не приснится! Во дают - родители, дети и воспитатели из детсада №18 «Зарница»! Сейчас здесь собраны пеньки, коряги, коренья самых причудливых форм. И не просто собраны, а еще и разодеты. Ведь выставка так и называется: «Одень пенек»! Что все это значит? А то, что нынче у «Зарницы» такая фантазия, и она очень нравится детям. Вот что рассказывает воспитатель-методист Надежда Вингаль: «Составляя годовой план мероприятий, хочется придумать что-то интересное и полезное одновременно. Мы же понимаем, как важно, чтобы дети и родители побольше общались друг с другом, но время - дефицит. Наш конкурс-выставка - это шанс родителям и детям пообщаться, побыть вместе, пофантазировать. Ведь для того, чтобы сделать такую красоту, которую вы здесь видите, ее еще нужно найти и разглядеть в природе. А уже потом работать над ней дома».

Поработали все действительно на славу, и теперь так приятно на все это смотреть. Выставка открыта для всех, и после занятий малыши тянут сюда своих пап и мам, чтобы в очередной раз полюбоваться сказочными героями, созданными своими руками.

Елена Гагина


п»ї
Читайте у цій рубриці

Комнаты Знаний в подарок

К новому учебному году мобильный оператор «Киевстар» в рамках благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» открывает Мультимедийные Комнаты Знаний и мастерские в 13 подшефных детских домах и школах-интернатах в Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Житомирской областях,... Читати статтю повністю

По приютам я с детства скитался...

Читати статтюНевыдуманные истории из жизни обитателей областного приюта

Как дети попадают в приюты? Сколько их? Чем они занимаются и как воспитываются? Чтобы ответить на эти вопросы, мы отправились в областной приют для детей, что в Сумах, на ул.Ковпака, 37.

- Нашему приюту в... Читати статтю повністю

Коллажи радости

Читати статтюНастя Ушкаленко: «Меня привлекает все то, в чем нет однообразия»

Со стены смотрят яркий попугай, таинственный павлин, пушистый котенок, сказочная лошадь, морские рыбы, а еще - необыкновенные пейзажи...

Каждый кусочек ткани, из которой созданы эти картины-коллажи, словно пронизан... Читати статтю повністю