Соціум

Трагедия на «Зірке»

27 апреля, около четырех часов дня, на Шосткинском казенном заводе «Зірка» произошел несчастный случай.

Строительная бригада цеха №13 выполняла ремонтные работы на крыше цеха №14. Рабочие перекрывали крышу рубероидом. Для подъема тяжелых рулонов, газового баллона и прочих материалов и оборудования строители использовали самодельное приспособление (типа ручной лебедки). Когда работы были почти завершены, трое работников вместе с бригадиром решили снять с крыши пустой газовый баллон. Один строитель спустился вниз, и бригадир начал привязывать веревкой

баллон к лебедке. И вдруг второй работник закричал, что лебедка падает. Строитель, который был внизу, успел отскочить. Самодельная конструкция с 5-метровой высоты упала на землю, а вместе с ней и бригадир. Мужчина получил тяжелые травмы, но сознание не потерял. Потерпевшего доставили в больницу. В тяжелом состоянии , подключенный к аппарату искусственного дыхания, он прожил еще десять дней...

Теруправление Госпромгорнадзора создало комиссию, которая и выясняет обстоятельства несчастного случая. По предварительным данным, трагедия случилась из-за того, что у бригады не было проекта на выполнение работ повышенной опасности, на крыше не было защитных ограждений, у работников - поясов безопасности, а использовали они самодельное, ненадежно закрепленное устройство.

Ника Ким


п»ї
Читайте у цій рубриці

Бюрократизм победили... деньги!

Получить загранпаспорт можно гораздо быстрее, но заплатив гораздо дороже

Прошли те времена, когда для того, чтобы получить загранпаспорт, нужны были либо хорошие знакомые, либо очень много времени, чтобы выстоять очереди в ОВИРе. А к тому же еще и куча справок.

Сейчас все гораздо... Читати статтю повністю

Прощение или клеймо на всю жизнь?

Сейчас в городе отбывают наказания, не связанные с лишением свободы, 576 человек

НесовершеннолетнЯЯ девушка, осужденная по ч.1 ст.303 УКУ за проституцию, отбывает наказание в виде 40 часов общественных работ.

Можно сказать, условия жизни сами толкали ее на такое преступление: пьющий... Читати статтю повністю