Так і живемо

Рок - за життя без сміття?

Результат акции оказался прямо противоположным своей цели

Организаторы рок-концерта, состоявшегося в пятницу, 26 мая, на площади Независимости, планировали популяризировать среди молодежи любовь к чистоте и порядку. Действо так и называлось - «Рок - за життя без сміття».

Сумчан просили бросать мусор не под ноги, а в специально установленные мусорные баки. Но, к сожалению, организаторы переоценили местных неформалов, которые пришли на концерт, похоже, только для того, чтобы «порубиться» и «потусоваться». Уже во время выступления первой группы площадь медленно, но уверенно стала покрываться пустыми пластиковыми бутылками, окурками и другим мусором. И если у стоявших с краю еще была возможность бросать пивные бутылки в баки, то у тех, кто оказался в середине, ее не было. Так что народ с чистой совестью продолжал возводить мусорные эвересты. Толкая друг друга, «подогретая» группа молодых людей даже не обратила внимания на упавшую девушку, по которой она две минуты энергично прыгала и топталась... Не говоря уже о разбитых губах, носах и т.п. Молодежь колбасилась по полной! Недалеко от сцены, возле входа в здание сессионного зала, подростки устроили настоящее лежбище. Их не напугал даже проходивший мимо патруль милиции. Около 18.30 на сцене появился Геннадий Минаев, под патронатом которого был организован концерт. Мэр буквально влетел на сцену с криком: «Сумы! Ночной Дозор!», что вызвало бурную реакцию. Городской голова поздравил всех с праздником.

- Акция «За життя без сміття» - это не моя предвыборная идея. Эта акция направлена на воспитание молодежи. Наш город должен быть красивым и чистым!

Но, судя по всему, его слова не тронули тех, кто пришел на тусовку. Этот неформальный контингент подобными концертами вряд ли приобщишь к цивилизации. И хотя выступления некоторых сумских групп заслуживали похвалы и уважения, результат акции оказался прямо противоположным своей цели.

Обсудить на форуме

Егор Бывалов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мы их душили, душили...

Как доложил городскому руководству начальник управления ЖКХ Владимир Кулишенко, ситуация с бродячими животными в Сумах складывается просто катастрофическая.

В этом году на отлов бездомных шариков и мурзиков город выделил ООО «Сумыкоммун-

транс» всего 21342 грн. Согласно калькуляции,... Читати статтю повністю

«Аптечная революция» наоборот

«АптеЧнаЯ революция», охватившая нашу страну в прошлом году, наверняка еще свежа в памяти многих сумчан.

Напомним, что тогдашний министр здравоохранения Николай Полищук хотел значительно расширить перечень лекарств, которые должны продаваться только по рецепту, подписав соответствующий... Читати статтю повністю

Смерть в СИЗО

За два дня до освобождения сына матери сообщили, что он умер

В понедельник, 29 мая, нам позвонили из Верхней Сыроватки и сообщили, что в 12.00 там состоятся похороны 20-летнего молодого человека, которого убили в СИЗО. Наш корреспондент отправился туда, чтобы поговорить с родными... Читати статтю повністю