Будьмо здорові!

Трусики-стринги

Летом трусики-стринги становятся особенно актуальны: их можно носить под обтягивающие и прозрачные вещи, а загар в таком купальнике получается ровным. Однако постоянное ношение подобного белья может быть опасным для здоровья. Известный гинеколог из Лос-Анджелеса доктор Лайза Мастерсон долгое время изучала их безопасность. И обнаружила, что при постоянном ношении они могут стать угрозой женскому организму.

Во-первых, эти кокетливые трусики способствуют развитию дрожжевых вагинальных заражений, а также инфекций мочевых путей. Обычно такое белье изготовлено из синтетических тканей, например нейлона.

А такие материалы, как известно, удерживают влагу. Ну, а теплая влажная среда идеальна для жизни опасных бактерий. Кроме того, стринги помогают возникшей инфекции быстро распространяться: бактерии из прямой кишки имеют все шансы быстро попасть в вагину, используя полосочку стрингов в качестве транспортного средства.

Во-вторых, чрезмерное увлечение таким бельем ведет к появлению раздражения, а также разрывов и геморроя. Трусики скроены так, что их задняя деталь может травмировать и натирать нежную кожу. Если такое происходит постоянно, то проблем не избежать.

Что же делать? Лайза Мастерсон советует надевать трусики-стринги как можно реже. А при ношении этого белья соблюдать следующие правила.

Выбирайте белье из натуральных тканей, таких как хлопок или шелк. Эти материалы хорошо пропускают воздух и препятствуют возникновению парникового эффекта.

Подбирайте трусики по размеру. Неплотно прилегающие стринги не так опасны с точки зрения распространения инфекции, как тесные и узкие.

Не носите трусики-стринги в жаркую и влажную погоду.

Старайтесь не носить купальники с трусиками-стрингами.

Если вы носите синтетические трусики, пользуйтесь ежедневными прокладками и не забывайте их регулярно менять.

И, наконец, не носите стринги целый день. Как только станет возможно, смените их на более закрытую модель.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Аптечка отпускника:

под рукой должен быть минимальный набор медикаментов

Лето, как говорится, в разгаре, а значит - наступил отпускной сезон. Конечно же, собираясь на отдых, вы вряд ли задумываетесь о неприятностях со здоровьем. Но, тем не менее, лучше иметь под рукой минимальный набор медикаментов.

И... Читати статтю повністю

Диабетики, вперед на велофестиваль!

С 9 по 12 июля в "Ровеснике" ожидаются и велопробег, и спортивные турниры, и пеший ход...

Диабет - болезнь очень серьезная, которая практически полностью меняет человеческую жизнь, во многом ограничивает возможности. Но она все же не приговор.

И лучшее тому свидетельство - Украинский... Читати статтю повністю

Лучшая защита глаз - профосмотры

Позаботьтесь о зрении сегодня, чтобы видеть завтра

По данным Всемирной организации здравоохранения сейчас в мире более 45 миллионов слепых людей. Каждый пять секунд зрение теряет один взрослый человек, каждую минуту - ребенок.

Медики не зря бьют тревогу. Ведь если сохранится такая... Читати статтю повністю

Знай врага в лицо!

Без вреда для здоровья организм способен нейтрализовать 0,2 г нитратов в сутки, а 0,6 г уже вызывают легкое отравление. Заподозрить передозировку нитратов можно по симптомам отравления, возникающим остро или постепенно на фоне полного здоровья: учащенный пульс, сердцебиение, низкое... Читати статтю повністю

Когда столбик термометра зашкаливает...

В июле синоптики обещают +40°С в тени

Отличное время года - лето! Солнце, тепло... Как нам этого не хватает в другое время года! Но то же солнце доставляет и много хлопот: жара, кондиционеры, работающие на износ, постоянная жажда... А какой стресс для нашего организма! Как же выжить... Читати статтю повністю

Обгорели - поможет сметана

Несмотря на все предосторожности, вы все-таки обгорели на солнце? Не отчаивайтесь! Вот несколько простых рецептов, которые помогут снять боль от ожога. Заметив покраснение на коже, воспаление и болезненность, обязательно спрячьтесь в тень и нанесите на нее маску или компресс. Какую?... Читати статтю повністю