Победы наших легкоатлетов

С 1 по 4 июля в Донецке прошли V Летние молодежные игры Украины, Кубок Украины по многоборью и чемпионат Украины. Последний стал заключительным этапом отбора на чемпионат Европы в Барселону.

Сумская область в командном первенстве чемпионата Украины заняла 9-е место (24 области, города: Севастополь, Киев и АР Крым), а в молодежных спортивных играх - 11-е. Отметим прежде всего победы Татьяны Головченко (тренер В.Г.Закиров). Она была первой на дистанциях 5 км и 10 км, оторвавшись от ближайшей соперницы почти на 7,8 с в первом случае и на 1 мин 8,7 с во втором. Норматив для участия в чемпионате Европы Татьяне пришлось выполнять в одиночку, и ей это удалось сделать.Ольга Екименко (тренеры - С.В.Шерстюк и К.А.Степанцов) была третьей на дистанции

1,5 км.Станислав Сегеда (тренеры - В.П.Беликов, Д.М.Ковцун) занял третье место по толканию ядра 7,26 кг с результатом 18,93 м. В молодежном первенстве это был первый результат.Призерами здесь стали также Артем Казбан (тренеры - С.М.Шерстюк и М.А.Крот) - 1-е место на дистанции 800 м, Евгений Гуцол (тренер - Л.П.Пилипей) - 2-е место на дистанции 400 м и Виктория Пятаченко (тренеры - М.П.Гудым и С.В.Гудым) - 2-е место на дистанции 200 м. При этом Казбан и Пятаченко установили рекорд области.В женской эстафете 4х100 наша молодежь вышла на второе место, а в мужской - на третье. Причем в составе мужской сборной Украины, выигравшей эстафету 4х100, бежал и сумчанин Виталий Корж.

Читайте у цій рубриці

Охота на электронных лис

В г.Коростышев Житомирской области состоялся чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации на классической дистанции. В диапазоне радиоволн 3,5 МГц успешно выступили сумчане, мастера спорта международного класса Михаил Пугач и Максим Редька. Михаил завоевал первое место (в категории... Читати статтю повністю

Что еще за стритбол?

В выходные на спортплощадке Сумского техникума пищевой промышленности под звуки музыки молодежь играла в какой-то странный баскетбол. Вместо того, чтобы бежать к кольцу соперника, игроки все время старались забросить мяч в свое. Оказалось, на площадке играли сразу четыре команды,... Читати статтю повністю

Верхом на дюжине коней

Читати статтюИли семейная болезнь под названием мотогонки

Картина того, как дети мчатся на железках, не для слабонервных. По сравнению с ревом взрослых 40-50 лошадей голос детского мотоцикла - писк, но и 12-13-сильного коня удержать в узде непросто.

На пьедестале они - просто мальчишки, а в... Читати статтю повністю

Вольному - вольная

Главное - не идти на поводу у противника

Несмотря на безмерно щедрое июльское солнце и скупость финансирования спорта, наши спортсмены не перестают радовать сумчан новыми победами.

На чемпионате Европы среди юниоров по вольной борьбе в Болгарии, г.Самоков, Наталья Мурачова завоевала... Читати статтю повністю